• Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь» , изготовленный самостоятельно из муки с мёдом. Приготовить его не сложно, а помогает он даже при застарелом кашле. Возьмите 1 столовую ложку муки ( если средство предназначено для ребёнка, муки возьмите 2-3 ложки) , 1 столовую ложку свежей сухой горчицы, 1 столовую ложку растительного масла, 1 столовую ложку мёда и 1 столовую ложку водки. Всё перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положите на сложенный в четверо кусок марли и приложите к месту где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеёнку и прикройте всё теплым шарфом, оставьте на 20-40 минут, снимите его, натрите грудь растительным подогретым маслом, покройте хлопчатобумажной тканью и укутайтесь. Делайте процедуру на ночь. Эту процедуру лучше проводить в течении нескольких дней подряд.
в моём блоге есть рецепты травяных настоев, копируйте
Детское здоровье
Подскажите эффективное средство от сухого кашля (ребенку 4 года).
Жженый сахар: в столовой ложке растопить сахар до цвета карамели. Остудить и дать ребенку лизать. Вместо конфеты, попробуйте. Еще возьтмите редьку, аккуратно срежте крышечку, выколупайте серединку, залейте туда меда, закройте срезанной крышечкой. Настоять сутки и по чайной ложке раза 4 в день. И вкусно и полезно очччень! УДАЧИ !!!
делать кашку из лука и сахара (луковицу среднюю мельчить как на супчик добавлять туда ложку две ст. сахара и на блендере и после еды давать например утром у нас получается натощак, и на ночь. -это самое лучшее средство -у ребенка м. б инфекция стафилококка верхних дыхательных путей-и прогревание, и дезинфекция, и витамины и антисептика. и полощите горло раствором хлорофилипта спиртовым.
если нет температуры йодовую сетку и молоко теплое с боржоми или содой оно смегчает .утром на тощак гоголь моголь .моим помогает
синикод. для детей. нам хорошо помогает, а для отхаркивания спотпусин.
терпинкод.. . там кодеин, лучше уже ничего не будет...
1 банан протереть через сито, 1 ч. л. сахара, 0,5 ст. кипятка. Сразу выпить.