Детское здоровье

У ребёнка 2 года и 7 месяцев, ОРЗ, не дышит нос, по ночам храпит. Что делать?

наш лор всегда к лечению назначает противоаллергические капельки - фенистил или зиртек - снять отёк.
Дозировка - как написано в инструкции по возратсу.

А вот что касается сосудосуживающих - .
все назолы.... називины ...и т. д при длительном использовании и при ПЕРЕДОЗЕ (вдруг лишнего капнешь) - могут привести к коме и обмоороку.... Наберите в яндексе =- кома от назола... .

Так что, если уж убирать отёк каплями - то это Виброцил. Он не даёт такой реакции, как вышеуказанные лекарства....) Источник - ЛОР - педиатр - наш лечащий врач.

Ну а ОРЗ = лечат врачи! Так что - к Доктору-с!
Олеся Ким
Лучший ответ
Irina prava, fizrastvorom i esli rebeonok ne umeet smarkatsea,togda poprobuite otsosom.
следует лечить по рекомендации врача, а не домохозяек из иннета. нос нужно промывать физраствором
нос промывать перед сном особенно, и лечить как врач назначил!
Даша
Капли или спрей детский ( називин ) . Аквамарин или промывание физ. раствором. В комнате на ночь на батарею можно повесить влажное полотенце для увлажнения воздуха. Ребенку будет легче дышать. Можно свечки перорально виферон 5 дней повсталять для повышения иммунной системы.
Ну что за идиотские вопросы? ЛЕЧИТЬ! Как? Спросите педиатра.
Эрика
К Лору срочно сами не вылечить))))
у нас тож так было. ((( или брызгать нок спрей детский, или если будет и дальше храпеть, то нодо прочищать. ) нам прочищали, сразу перестала хропеть