Детское здоровье

Помогите. Ребенку 2 годика - аденоиды 2-3 ст. Что можно сделать, кроме оперативного вмешательства.

Лечение аденоидов около года.
1. Иов-малыш - давать по 8-10 гранулок каждый день за 30 мин до еды или через 30 мин после. 5 дней даете, 2 дня перерыв и так в течение года. Они гомеопатические.
2. Промывание носика соленой водичкой (аквамарис или можете сделать сами)
3. Закапывание масла туи по 3-5 капель перед сном (лучше 2 раза в день)
4. Проторгол (колларгол) - можно заказать в аптеке. По 3 капли в носик.
5. Эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей.
Масло туи нужно чередовать с эуфорбиумом. Месяц масло туи, 2 недели перерыв, потом эуфорбиум... и т. д.
После 6 месяцев такого лечения - на прием к врачу.
У моей дочурки тоже обнаружили аденоиды. Лечу. Уже месяца не прошло, а есть положительный результат. Как будет дальше посмотрим. Туя очень хорошо помогает. Храп пропал по ночам (ттт) .
Если будут вопросы - пишите - отвечу. Здоровья ребетенку!
Елена Вавилова
Лучший ответ
Операция — всегда некоторый риск и стресс для ребенка. Это хирургическое вмешательство, связанное с применением наркоза. - Аденоиды могут вырасти снова. - Аденоиды — иммунный орган: удаляя его, мы устраняем часть защиты организма. Следствием могут стать (но не обязательно! ) участившиеся заболевания бронхов и легких, ангины, развитие астмы. Профилактика: -Вовремя и до конца пролечивать все острые заболевания носоглотки, насморки. -Укреплять иммунитет. -Лечить аллергические заболевания. Консервативное лечение аденоидов (без операции) заключается в проведении лекарственной терапии, сочетающейся, как правило, с физиотерапией и лечебной физкультурой. Такое лечение назначают, когда аденоиды увеличены умеренно и нет осложнений. Применение лекарственных препаратов и физиотерапевтических процедур в этом случае помогает устранить воспалительный процесс, а специальные упражнения дыхательной гимнастики учат ребенка дышать правильно, через нос. Консервативное лечение хорошо сочетать с постепенным закаливанием организма. При консервативном лечении требуется, чтобы детский отоларинголог постоянно наблюдал за ребенком. Прочищать носик Салином (или сами разводите морскую соль и закапывайте в каждую ноздрю по 3 капли ),высмаркиваться научите правильно, не сильно, сначала закрывают правую-высмаркивают левую и наоборот. Применяется и физиотерапевтическое лечение – ультрафиолетовое облучение, электрофорез с лекарствами, токи УВЧ на область носа, лазерная терапия. Наряду с традиционными методами лечения аденоидитов как дополнительный метод лечения аденоидных вегетаций применяется аромафитотерапия, что позволяет в ряде случаев избежать хирургических вмешательств. Для промывания носа предпочтение следует отдать сборам лекарственных трав:
1. Трава зверобоя, трава вереска, листья мать-и-мачехи, трава хвоща полевого, цветы календулы – поровну. 15 г. сбора залить 25 мл кипятка, кипятить 10 минут, настаивать в тепле 2 часа. Процедить. Закапать в нос по 15-20 капель, каждые 3-4 часа или использовать для промывания носа. 2.Трава череды, цветы клевера, трава ряски малой, корневище аира, трава зверобоя, трава полыни обычно венной – поровну (готовить и применять см. выше). При отсутствии аллергии возможен прием настоев лекарственных растений внутрь:
1. Корень алтея, листья вахты, трава зверобоя, плоды шиповника, листья мать-и-мачехи, трава кипрея – поровну. 6 г. сбора залить 250 мл кипятка: настаивать в термосе 4 часа. Принимать по 1/4 стакана 4-5 раз в день теплым. 2.2. Листья березы, корневище девясила, листья ежевики, цветы календулы, цветы ромашки, уветы тысячелистника, трава череды – поровну. 6 г. сбора залить 250 мл кипятка, настаивать в термосе 2 часа. Принимать по 1/4 стакана 4-5 раз в день теплым. Кроме того, в начальной стадии заболевания дает определенный эффект закапывание в нос сока сырой моркови по 5-6 капель 4-5 раз в день.
Масло Туи покапайте в носик, можно антибиотики поколоть, например Цефазолин 0,5 гр
А почему Вы против операц? насколько я знаю она довольно таки простая и быстрая
Анна Дёмина
К сожалению операция не решает всей проблемы. Да, вы можете удалить их, но лимфоидная ткань будет разрастаться и дальше. и вслед за 1 операцией, последует вторая и так пока не перерастет ваш малыш. Лучший вариант - почистить лимфу и подкрепить иммунитет. Это уберет причину разрастания лимф. ткани, а не просто уберет следствие-аденоиды. Есть вопросы - пишите
Найдите хорошего классического гомеопата. Все это лечиться и корректируется. Поспрашивайте хотя бы на форуме Котока.
АДеноиды же не просто так в организме есть. Вот вы их удалите - а потом что будет?
А антибиотики - это вообще зло, ни в коем случае!
Аденоиды-разросшаяся лимфоидная ткань. Отекае, т воспаляется при попадании вирусов и всякой такой,, беды,, Защищает от проникновения заразы глубже. Чем чаще заболевает ребёнок, тем больше увеличиваются нёбные миндалины. Берегите дитя, закаливайте. Никаких а/биотиков не нужно. У меня сына с 1 года запичкали а/биотиками, к 5ти годам-аденоиды3ст., +бронхиальная астма. Операцию и ингаляторы-Что ещё предложат!? Ну уж НЕТ! 3тий год не хожу с ним в поликлинику, на операцию не пошли. Ему сейч. 9тый год. Интересно? Заходите.
Проблему аденоидов у своего ребенка решили Российским гомеопатическим препаратом Иов-малыш. Это было давно. Сейчас знакомая решила эту проблему с помощью натуральной продукции VISION.Аденоиды-это барьер для инфекций .Необходимо поднимать иммунитет. Смотрите в моем мире много полезной информации. Будет интересно-пишите. Здоровья вашему малышу!
Margorit Net
К сожеление ничего! У меня у самого были! Иначе рёбёнку позже будет очень плохо дышать! Аденоиды останавливаются в росте только 15лет! Так что лучше удалять!
мы масло туя капали. Еще есть препарат в гомеопатии, к сожалению, названия не помню официального, но его знают как "Аденоиды без ножа". Его тоже пробовали. прошло 4 года-тьфу, тьфу, тьфу. Ничего вырезать не надо.