Детское здоровье
Дочке 2.4 годика всю осень мы мучаемся с соплями.
4 годика всю осень мы мучаемся с соплями. только вылечим через 4-7 дней опять всё по новому, по ночам храпит как взрослый мужик из-за заложенного носа . Я хотел бы узнать поможет ли нам ингалятор и если да то какой, желательно не дорогой. а также любые советы как победить нам насморк. заранее спасибо
Долгий насморк это очень опасно! Бактерии с носа могут уйти в уши, у меня был случай с ушами, болели так как будто иголки колят. Советую закрыть лоб и горло всегда, а на улице и нос. Дедские инголяторы и таблетки Антигриппин думаю поможет, моя племянницу лечат им её 3 годика. Когда вылечите старайтесь держать ребенка в тепле. Если заболеет снова старайтесь на запускать так долго.
Святослав, у Вашего ребёнка скорее всего увеличены аденоиды. Я не уважаю таких врачей, которые говорят: "все дети всё детство с соплями ходят",вместо того, чтобы помочь ребёнку и начать лечение. Советую искать нормального, не равнодушного лор-врача, пусть и платного. Советовать рецепты не буду, у меня оба сына с аденоидами и схема лечения составляется индивидуально для каждого. Сдайте мазок из зева и носа. А ингалятор лучше купить хороший и он долго прослужит, нежели недорогой и не надолго . Детям до 3-х лет только небулайзер компрессорный, у нас Итальянский Дельфин (3 500 руб. ) Не болейте!
Найдите хорошего платного лора-аллерголога. Не запускайте, это ненормально постоянный насморк. У моего сына оказался круглогодичный аллергический ринит, проходили регулярно курс лечения. Вроде года два нормально более-менее было, теперь снова шмыгает, жалуется, что в носу сухо, раздражение, придется снова врача навестить после каникул
у аденоиды судя по всему ренген носа то делали? найдите хорошего лора. храп первый признак аденоидоидов. мы тоже лечили 3 годаи гомеопатией и лазерами и чем только не лечили болел постоянно, а уж сколько денег угрохали молчу, т.. к москва а к лору запись за неделю а он если начинает сопливить и к врачу не отвести сразу сваливается, вот лечились в платных клиниках. пока нас до отита и гайморита не довели, не удаляли. удалили в том феврале в 6 лет я жизнь увидела . да у него бывает кащель да иногда сопли но он тьфу тьфу не посопливится и как огурец. аденоиды это как рассадник любая инфекция попадет, кашлянет кто то на ребенка нормальному все ок а у кого аденоиды все свалился
нужно к специалисту сходить и пройти ряд процедур для очищения пазух и глотки от различных накоплений!!!
Иммунитет укреплять надо. Контрастный душ поделайте. Купите в аптеке иммуно укрепляющий препарат. Сделайте смесь из мёда и соли ( соединить) намазать грудь, икры и пазухи носа. Можно закапать в нос сок алоэ.
Может закаливанием поднять иммунитет.
ой ой бегите к врачу, у меня подружка в детсве была, вся соплями обливалась, это было что то, это какое то заболевание или нарушение.... к врачу!!
вместо ингалятора купите домой хороший увлажнитель воздуха. ОНи стоят в районе 5-7тыс. руб. Если в нем не будет встроенного определителя влажности, купите домашний гигрометр. Сейчас у всех детей проблемы с носом из-за низкой влажности, мы перепробовали кучу лекарств и ингаляторов, но спас нас только увлажнитель.
Врачи конечно не правы, что считают нормой детские сопли. Ночной храп вообще яркий показатель наличия проблемы. Смените лора для начала.
Сделайте мазок из носа на бак. посев и эозинофилы, чтобы выявить характер соплей. И сделайте эндоскопию носа, чтобы исключить аденоиды. Рентген не делайте, он малоинформативен для диагноза.
А пока не дошли до врача, в любом случае делайте промывания носа ребенку способом "назальный душ". Очень эффективно вымывает сопли и всю гадость из носа. И УВЛАЖНЯЙТЕ ПОМЕЩЕНИЕ. Если нет денег на увлажнитель, кладите влажные полотенца на батареи и расставьте по квартире баночки с водой.
Сначала вам надо к ЛОРу, пусть посмотрит аденоиды или еще какие воспалительные заболевания носоглотки.
Может понадобится аллегролог, т. к. это может быть аллергия на что-то в доме. Подумайте, не появилось ли в доме что-то новое: не заводили ли вы животных или покупали новую мебель... .
А про ингалятор - это нужная и полезная вещь, но лечить им нужно с умом. Для этого вам надо найти врача, который вам посоветует какие именно насадки должны входить в комплект, а также какими растворами лечить.
сударь а вы к лору ходили? это тонзиллитом и гайморитом попахивает, иммунную систему проверьте
Елена Степина
да