Отдавать ребенка в художественную гимнастику оптимально в 5–6 лет. В 3–4 года – рановато, в этом возрасте дети еще мало что понимают, и тренерам тяжело с ними работать. «Меня отдали почти в 7 лет, но я считаю, что это поздно, – рассказывает Майя. – Сегодня конкуренция между московскими школами за гимнасток достаточно высокая и тренеры стараются брать перспективных девочек в самом раннем возрасте, чтобы они в будущем остались у них» .
Критерии отбора гимнасток не очень строгие. Стараются, конечно, выбирать девочек худеньких, обладающих природной гибкостью и хорошей координацией. Некоторые школы и этого не делают – берут детей независимо от их природных данных. Ведь для художественной гимнастики главное – не столько телосложение, сколько способности к этому виду спорта.
Детское здоровье
художественная гимнастика. в сколько лет можно от давать ребенка на гимнастику? моей дочке 4 годика
Покажите девочку тренеру, уже сейчас! Ее могут взять, в группу спортивной подготовки.
уже пора.
Оптимально в 4 года. Я с трёх пошла.
уже пора отдавать, потом поздно будкт
Если не хотите делать из ребенка чемпиона, то можно и в 5/6 лет отдавать. Многие говорят, что отдавать девочку в 7 лет уже поздно... Я понимаю, что чем старше ребенок, тем ему сложнее, но решать в конечном итоге Вам. Я на гимнастике видела и трехлетних малышей- так они еще и не соображают, что делать и где они вообще находятся :)
Отдали сестру на гимнастику в возрасте 4 годика, ходит и поныне, все получается, отлично себя чувствует вообщем не жалуется! Нагрузки тренера акцентируют на малышах хорошо, то бишь знают что изначально нагружать нельзя сильно, но и не жалеют, все в меру! сайт подтолкнул меня на мысль о гимнастике, очень полезная информация https://www.gymnastic-info.ru/
Я пошла в 3 года, до 10 занималась, но потом уз-за травм пришлось уйти.
я свою в 4 отвела походила месяца 2 результаты заметны!!!
сейчас!!!!
Я с 4 пошла
если очень хочется то
с 2 лет
с 2 лет
Похожие вопросы
- сколько раз в день давать ребёнку (6 мес.) гречневую кашу Хайнц? ей нравится её сосать из соски, ложкой есть отказывается.
- Коровье молоко до года. А Вы давали ребенку до года коровье молоко (разбавленное или специализированное)?
- Кто-нибудь отдавал ребенка на занятия легкой атлетикой или гимнастикой? Во сколько лет и какие результаты? Нравится ли>
- Дочке 2.4 годика всю осень мы мучаемся с соплями.
- Кто-то давал ребенку Цитовир в годик?
- когда лучше прокалывать девочке ушки?в какое время года,в сколько лет?моей доченьке 2 годика.
- Какие народные методы лечения простуды у детей вы знаете?Дочке 4 года, красное горло. Дочке 4 года, красное горло.
- Занятия с логопедом , дочке 4 года.
- у дочки 3,4 годика поднялась температура 37,8.Дала нурофен,вырвало.Подскажите,чем лечить.И можно при температуре мед ?
- что можно давать ребенку при насморке и небольшой температуре(ребенку 1 годик)можно ли давать парацетамол в таблетках и