Детское здоровье
сколько раз в день давать ребёнку (6 мес.) гречневую кашу Хайнц? ей нравится её сосать из соски, ложкой есть отказывается.
Питание ребенка должно быть разнообразным и вы не можете ребенка сутками кормить гречневой кашей. Моя дочь тоже обожает гречку (2,4 года) с детства и просто пищит от нее, но я даю ее раз в 3 дня. Учитывая ваш возраст (6 месяцев) можно сказать, что у вашего ребенка не сильно разнообразное питание. Поэтому думаю, что раз в день можно давать, тем более гречка очень полезна. Но старайтесь приучать к ложке! Чем раньше начнете, тем проще будет вам и вашему ребенку в дальнейшем.
каши как и овощное пюре дают 1 раз в день.. . только ребёнка всё таки надо приучать есть из ложки!
Анастасия Попова
она с удовольствием ест ложкой брокколи и водичку пьёт иногда из ложки,а вот кашу выплёвывает или губы сжимает - не разожмёшь! больше по щекам и по салфеткам, чем во рту, а потом начинает плакать от голода,т.е не выдерживает время.приходилось кормить раньше.к 6 месяцам только эти продукты едим,давали яблочное пюре "бабушкино лукошко" - все щёки и шея покрылись диатезными высыпаниями = ( теперь даже не знаю,что ещё можно ввести в рацион...
два раза в день можно но в ы и др кашки этой фирмы пробуйте
Тощаем с кашками.
Долгое время каши обвиняли в том, что от них быстро можно набирать вес. А между тем, в злаках так же, как в рыбе и мясе, есть все необходимы аминокислоты, которые нужны для роста и укрепления мышц, но, в отличие от протеинов животного происхождения, в злаках нет жира. Кроме того, у них есть большое количество клетчатки.
Если готовить легкие каши, то есть не злоупотреблять маслом, сахаром и жирным молоком, они прекрасно подходят для того, чтобы избавиться от лишнего веса и при этом хорошо себя чувствовать. Существует лишь одно условие: во время приготовления каши необходимо добавлять фасоль, горох, сою для того, чтобы они давали качественные протеины.
Наверно, всем известно: чтобы снять стресс, нужно съесть плитку шоколада. Знаете ли вы о злаках, которые ничем за своими свойствами не уступают сладкому шоколаду? Да, это каша – в которой есть магний (чрезвычайно ценный минерал) , способный победить нервность, раздраженность, бессонницу, физическую и умственную слабость. При варке каши следует знать, что долговременная тепловая обработка может растворить магний в воде, и наконец, кушанье потеряет свои полезные и вкусовые свойства. Врачи – диетологи советуют варить каши без соли и молока. Обычную соль лучше заменить на морскую, смешанную с семенами льна. Морскую соль и семена льна измельчают в кофемолке и солят уже сваренную кашу. Каши, которые перевариваются, можно замочить на 2-3 часа или на целую ночь и варить в той же воде утром. Хорошие результаты дает каша, сваренная из 3-4 круп, так называемое «ассорти» .
Злаки являются источником клетчатки, которая необходима для пищеварения. Клетчатку еще называют растением целлюлозы, которая не усваивается организмом, но ее волокна разбухают при контакте с водой, будто «обволакивают» . Если пить где-то 1-1,5 литры воды на день, клетчатка уменьшает количество злаков, которые выводятся из организма, и способствует ускоренному процессу пищеварения.
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ.
Величие каши также заключается и в большом содержании витаминов группы «В» . Эти витамины снимают усталость, замедляют процессы старения, а также положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Они нормализуют секрецию кожного сала, помогают бороться с угрями и не дают появиться преждевременным морщинам. Недаром диетологи советуют пациентам, которые «сидят» на диетах, в дневной рацион включать постные каши. В злаках также есть селен: этот микроэлемент защищает нас от старения, и цинк, который активно противодействует кожным инфекциям.
Чтобы заполнить наш организм «топливом» , просто необходимо есть злаки, у которых есть крахмал, который дает нам энергию для мышц. В отличие от сахара, который есть в разных сладостях и пирожных, крахмал расходится по-нашему организме постепенно, что позволяет избежать внезапных приступов усталости. Если утром съесть кашу, то на протяжении дня можно себя чувствовать бодрым и в форме. Следует обратить внимание и на то, что чем более очищено зерно, тем ближе оно за своими свойствами к сахару. А еще полезно знать о каждой из каш! !
ГЕРКУЛЕСОВАЯ КАША – полностью переделанная, из нее лучше делать кисель. Продукт достаточно калорийный, имеет легкий «возбуждающий» эффект. Он имеет «обволакивая» свойства. Лучше употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, прежде всего при гастрите и язве желудка.
МАННАЯ КАША – единственная крупа, которая переваривается в нижнем отделе кишечнику и только там всасывается в его стенки. Она наполняет организм силой, является красивым средством для лечения всех болезней желудка.
ПШЕННАЯ КАША наполняет организм энергией, а также выводит лишние минеральные соли из организма. Пшено наиболее богато витамином А, который должен способность удерживать влагу в кожных прослойках и регенерировать клетки.
Когда покупаете пшено, желательно обратить внимание на его цвет, он должен быть желтый, а если бело-желтый – это значит, что оно старое. Его рекомендуют есть людям. у которых есть склонность к ожирению, поскольку оно не откладывается в
ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ.
Ольга Кучухидзе
блин, про гречку не влезло. если интересно - продублирую на почту. это, конечно, для мам, но все равно полезно знать. а про ложку все правильно гооворят. мы эту кашу с ложки лопаем.
1 раз в день 150 гр или разделить на 2 кормления.
из соски вообще н е давайте густую пищу! не ленитесь! кормите из ложки любой прикорм
Хотя бы 1 раз в 2 дня. Другие каши тоже надо кушать, пусть даже и из бутылочки. А вообще, пора уже варить свои кашки, хоть знать будите что ребенок ваш кушает.
это здоровр что она сосет кашку из бутылки, я об этом ммечтала! н ни фига! =)пару раз в день думаю достаочно!
Анастасия Попова
ну вот,рано я радовалась. теперь она на отрез от неё отказалась,теперь ни ложкой,ни из бутылки....