Детское здоровье

Ребенку 6 мес. Дала желток и на следущий день пошло покраснение на щеках...

...пошло покраснение и одна щека даже припухла, стала жестковатая . Врачи не могут поставить диагноз. Хирург даже сделал прокол щеки!!! но ни какой жидкости там нет. Мы растерянны. Мамы может был такой случай у кого небудь? Что это может быть? Может ли быть такой ослажненный диатез? И что делать?!
диатез у него на желток
Алена Добрякова
Лучший ответ
Это не хирург, это какой-то изверг. Обыкновенная аллергия скорей всего.
Анечка Пак
Пол таблеточки лоратадина и всё пройдёт. . Хмм. . Ну и врачи, не смогли увидеть аллергическую реакцию. В топку таких врачей.

П. С. Про лоратадин спросите у врача, какова должна быть доза.
Ольга Леонова
Ирина Носова Это может быть такая аллергия (с припухлость)?
у ребенка обычный диатез на желток такое бывает очень часто заварите 1 столовую ложку череды стакан кипятка остудите и протирайте щеки это поможет можно еще подавать как чай но доза 1 ч. л череды на стакан кипятка давать пить по столовой ложке в течении дня Череда безвредная и очень хорошо помогает при диатезах.
Желток не давайте и смотрите за реакцией, сходите к аллергологу
Ирина Носова и к аллергологу ходили, он тоже разводит руками(((
У моего ребенка тоже аллергия на желток. Дайте антигистаминный препарат (н-р Зиртек) и смажте щечку мазью от аллергии.
Я так думаю, что прокол щеки просто так не стали бы делать. Вероятно, были какие-то другие факты, каких мы не знаем. Тем более, что к аллергологу обращались. Конечно, индивидуальная реакция бывает на желток разная, как и на любой другой продукт. При диатезе может попасть инфекция, если ребенок расчесал. И тогда назначение мази оправдано. Хотя, противоаллергические препараты не помешают. Деткам хорошо помогает фенкарол или зиртек в каплях.
Тамара Бызова
Вам назначали что-нибудь противоаллергическое?
Мазь, таблетки?
Чешит ли ребенок щечку?
Есть ли температура?
Как долго?
Напишите больше информации.
Ирина Носова припухлость держиться уже 6 дней, температуры нет, ребенок сильно не беспокоится, щеки не чешит, аппетит такой же. Противоаллергическое ничего не назначили, потому что аллерголог сам с таким не сталкивался. Только хирург назначил мазь вишневского, и УВЧ. 3 дня этим лечимся, припухлость все таже( вот покраснение спало-желток больше не давали) В голову ничего не идет(( что это может быть!((
плохо если желток сирой наверно если ети яйца ещ и магазинные то кто знает ткуда и из каких кур их выводят обратитесь к врачу наверно какие то вредные тела всякое такое...
Mary Far. Far
Аллергия, нужно сходить к врачу и узнать на какие продукты у него еще аллергия, если таковые имеются.
Аллергическая реакция! Сама страдаю от этого.