Детское здоровье

можно ли ребенку 6 мес. довать воду с сахаром и лимоном?

Свекровь детская медсестра говорит можно,даже на мой вкус слишком кисло и сладко одновременно. Боюсь за ребенка, прикорм только начинаем.
Один раз отстоите свое мнение, - свекровь навсегда запомнит, что ребенок - ваш, мама - вы, и только вам решать, что для ребенка хорошо, а что - плохо.
Свекровь может посоветовать прикармливать кроху манкой и одевать шапку и джемпер при температуре 25 градусов.
Вашу свекровь научили четверть века назад, почитала она Спока, так всю жизнь и делает.
Наука не стоит на месте, каждый день доказывают бесполезность или даже вред того, что раньше одобрялось и поощрялось, каждый день придумывают что-то новое.
Почитайте доктора Комаровского и дайте почитать свекрови.
Мария Дубовик
Мария Дубовик
64 313
Лучший ответ
зачем? аллергизировать малыша? что в той воде? практически 0 витаминов. зато кислотность желудочного сока повысите
Оля Саранцева Я то как раз против и лимона и сахара. Это она говорит -чистый витамин С, пусть пьет вместо обычной воды. Недавно вечером дочку стало рвать, потом понос, я на эту воду думаю, но свекровь говорит не от нее.
не согласна с вашей сверковью, лимон очень аллергенный фрукт к чему провоцировать лишний раз болезнь, итак для аллергии масса причин
BD
Barbie Doll
93 984
Этот напиток можно давать, когда зубки режутся как отвлекающее.
врет ваша мед сестра- первое -ребенок не понимает вкуса, и второе - лимон это кислота, которая вредит желудку младенца
а смысл этого в чем? Детям в прикорм дают то, чего им недостает из материнского молока. Что такого содержится в смеси воды, сахара и лимона, чего нет в материнском молоке? Давать ребенку что-то безвредное, но не имеющее для него жизненно важного значения в младенческом вохрасте мало тго, что бессмысленнно, но может быть просто вредно. Поясню свою мысль: сахар - искусственно созданная человеком субстанция, которая к тому же в нашей цивилизации достается слишком легко. Сахар имееет высокую энергетическую ценность (калорийность) , но при этом не имеет никакой другой пищевой ценности. Маленькие дети приобратают привычку есть сахар очень быстро, почти мгновенно. Избавиться от такой привычки почти невохможно, потом человек, которого с детсва приучили не ограничивать сахара, начинает практически бесконтрольно (главное, бесконтрольно для самого себя) поглощать сахаросодержащие продукты (конфеты, печенье, торты, шоколоад (не ради самого шаколада, т. е. какао, а ради содержащегося в нем сахара) , любые другие сладости) , этот человек даже не отдает себе отчета, почему его так тянет к сладкому.
Viky Voleac
Viky Voleac
19 384
Оля Саранцева Я сама против и лимона и сахара, но разве поспоришь с детской медсестрой,дает без моего ведома!
ни в коем случае аллергия и гастрит _разве это польза?
сделайте полную кружку сиропа и в ж.. опу свекрови, вместе с кружкой! Потому и медсестра, что училась плохо и не выучила ничего
Плюс ко всему лимон повышает давление
а зачем 6-месячному ребенку сахар?? ? на счет лимона полностью согласна. он тоже особо не к чему.
давайте ребенку самую обычную, чистую, фильтрованную воду. 30мл/1кг веса в день