Детское здоровье

как простимулировать ребенка 6 мес к ползанию?отталкивается все время назад.

Аня Красивая
пятится? ну и пусть! не морочьте себе голову, некоторые вообще не ползают а сразу идут. а некоторым нужно чуток больше времени ...посидят, посидят, а поползли. пока педиатр не ставит диагноз (недоразвитость) не переживайте. а то наверное наслушались баек мамаш, которые своих детей хвалят. можете просто гимнастику делать, по утрам, растягиваться
Натали Савчук
Лучший ответ
зачем? чтобы было чем перед другими мамашами похвастаться?
всему свое время.
все назад пятятся как раки скоро поползет и вперед
Alena Firsova
не надо никак стимулировать!... моя доча тоже в 6 мес. назад ползала... через 2 недели начала ползать вперед на животе... а еще недели через 2...научилась ползать на коленках... а сейчас нам почти 10 мес... с такой скоростью ползает, что с трудом ее догоняю.... так что ждите!!!)))))))))
Это нормальное явление, многие дети начинают ползать именно назад, так как это легче и требует меньшей координации. Поползает назад, потом и вперед научится-нужно же и за игрушкой и за мамой успеть))
попробуйте поставить перед ребеночком что-нибудь интересное яркое, ну чтобы была цель А вообще, думаю, что у вас не психологическая проблема, просто не созрел сам механизм. Мы, например, поползли в 7месяцев. Все произошло за 3 дня. Сначала по-пластунски по ковру, потом по-пластунски по периметру комнаты, а на третий день поползли на четвереньках (так ведь быстрее и удобнее)
Инна Yunaya
такое очень часто бывает у детей. я звала своего вперед
Это нормальное явления. Стимулировать не надо еще время не пришло.