Детское здоровье
Как ребенку 6 мес. вылечить заложенный носик. Аквамарисы, називины и протарголы не помогают; вызывают они привыкание?
Интерферон. Без химии. Отличное средство! Проверено.
массаж живота и акупрессура в районе носа и лба
Хорошо помогает детский бальзам Караваева, Витаон,
Есл есть грудное молоко - капайте его. еси нет - промывайте подсоленной водичкой. Капли вызывают привыкение.
називины и тому подобные препараты вызывают привыкание. капать их нужно не более пяти дней. а сколько времени уже используете эти препараты?
Нужно обязательно проконсультироваться у ЛОРа (хорошего) . Причин насморка-десятки, соответственно и способов лечения
Називин, как и любые сосудосуживающие капли, вредны для сосудов головного мозга и пересушивают слизистую.
Аква Марис и Протаргол-безвредны, но если у него вирус или аллегрический насморк, они мало помогут.
а как вы хотели. у ребенка насморк, он никуда не денется и не пройдет ни от чего.
проторгол запрещен к применению у детей. нельзя больше!
називином более 5 дней нельзя пользоваться.
прочитайте тут как правильно и безопасно промыть носик такому маленькому ребенку http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=548333&postcount=6
Заложенным может быть носик и от аденоидов. Сходите к врачу и разберитесь с диагнозом, мамаша!
аквамарис ничего не лечит. Это вода. Ей нос промывают. Сосудосуживающими дольше 7 дней пользоваться нельзя!
А вообще, стыдно должно быть. Так к здоровью ребенка относиться безответственно!
Мелко резанный лук возле кроватки, за ночь пробьет носик.
попробуйте обратиться к гомеопату
Посоветуйтесь с врачём! Но я в своё время делала дочке чесночную водичку и просто возле носика когда она уже засыпала ставила например в крышку выдавленный чеснок (буквально на 5 минут) оно очень хорошо пробивает дыхание. Что касается водички, то я в колпачке от детских бутылочек наливала пол крышки водички и добавляла малюсенькую крупицу от выдавленного чеснока, только прежде закапайте себе, что бы понять не сильно ли печёт, если сильно, добавляйте вода до той степени, пока не будет лёгкого пощипывания! Поправляйтесь)
Свекольный сок попробуйте капать в носик. Интерферон может помочь.
Да выше перечислинные средства вызывают привыкание.. .
Можете попробовать подышать над варёной в мундире картошечкой... это размягчит пазухи, да и думаю, после третьей процедуры всё пройти должно... .
только не очень часто.. .
Если есть вопросы, в личку!
только не очень часто.. .
Если есть вопросы, в личку!
Сходите к ЛОР врачу Возможно это аденоиды, при них каплями лечить слабо эффективно.
закапай носик каланхое, должен пробить. что бы разложил- то сосудосуживающие капли, но не более трх дней каждые. Но есть смысл попробовать народные средства. Зайди на сайт к малахову+ в конспекты, поройся, там точно найдёшь Есть средство "витаон", почитай аннотацию в аптеке или в компе, может подойдёт
я тоже за гомеопата! нам он помогает
а еще надо наладить микроклимат в квартире... т. е. увлежнитель воздуха поставить...
Яблочка пускай погрызет
самый простой способ-сламайте веточку вазона алое, сдушите сок через бинт и по капельке в каждую ноздрю! попробуйте! "