Народные средства это - любовь, забота, теплые шерстянные, желательно связанные родной бабушкой :) носочки и тёплое питьё(чай с лимоном и сахаром или молоко с мёдом) , если ребёнок умеет полоскать горлышко, то Фурацилином пополощите, только если уверенны, что она не проглотит и вот присоединяю, что уже раньше другим писала
....все средства ерунда, как можно меньше лекарств. Когда будете его купать, нагрейте комнату, где вы его купаете, чтоб было ОЧЕНЬ тепло, пар, может в старый чайник капните каплю эвкалиптового масла и пусть в ванной во время купания постоит, чтоб пар был. Только ОСТОРОЖНО с КИПЯТКОМ, не опрокиньте!! ! Будьте здоровы!»
Детское здоровье
Какие народные методы лечения простуды у детей вы знаете?Дочке 4 года, красное горло. Дочке 4 года, красное горло.
Ингалятор и полоскания.
самое действенное - полоскание горла настоем трав или раствором фурациллина.
если приучить ребенка на ночь чистить зубы и полоскать горло, то ОРВИ и ангины практически не страшны.
Полоскать горло: 1 табл. фурацелина и 3 капли настойки календулы, оч. помагает.
Ингаляции, если нет температуры. В воду добавить ромашку или эфирные масла.
Молоко с медом.
Красное горло - нормальный цвет слизистых, поскольку зеленого или синего все равно не бывает. Если ребенка НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, то нет необходимости сверять свои цветоощущения, также как и лечить сокровище.
В детстве дышал над горячей варёной картошкой помогало. Знакомая медсестра тоже так лечит.
чай с медом или вареньем
йодовая сетка на горлышко (только кремом помажьте чтобы не дай бог не сжечь)
Пить побольше чая с лимоном. полоскать отваром ромашки, можно полоскатрасствором-1ч. л. соды, 1ч. л. соли на 1 стакан воды. еще нам советовали макать кусочек лимона в сахар и сосать, брать таблетку стрептоцида растолочь и помешать с медом, в эту смесь обмакнуть чупа-чупс и пусть ребенок сосет его. а не народное средство таблетки-лисобакт. хорошо помагают. мы вылечили ими ангину. здоровья вам
Народный метод в таком возврасте - поход к педиатру)