Детское здоровье
Если у ребенка несколько дней температура 39-40+красное горло--это орви или грипп?
Второй раз за год болеем по одной и той же схеме-температура 39-40,трудно сбивается (максимально до 38,5) +красное горло+сиплый кашель но не частый, и течет из носа. Врач опять ставит острый фарингит на фоне орви. Я уже думаю--не грипп ли?.. Вроде обычно орви с меньшей температурой и длится дня 3-4, у нас первый раз (2 месяца назад) --неделю было, и сейчас неизвестно сколько (только заболели). С другой стороны--может ли грипп быть с такой частотой, разве против него не вырабатывается иммунитета?
Я считаю что доктор поставил правильный диагноз, доктору лучше знать.
Такую высокую температуру может давать только горло, это либо фарингит, трахеид, ангина в основном с налетом.
Высокая температура это абзац, я спасаюсь обтиранием водой жаропонижающими и охлаждающими салфетками t-control не плохо сбивают жар, хорошая альтернатива уксусу.
Извините такой маленький советчик)))
Выздоравливайте, когда детки болеют это так плохо (((((((
Извините такой маленький советчик)))
ой ...троль
а вариант ангина вам не ставили
от горла полоскайте настойкой календулы и настойкой прополиса 1 столовая ложка на 05 стакана воды каждый час при хроническом заболевании каждый месяц по 10 дней кашель прекрасно лечит отвар стебля малины и корня а так же чабрец пить отвар горячим насморк наложить на переносицу настойку стручкового перца смазать кожу маслом на всю ночь смывать с мылом
Моему ребенку при таких же симптомах врач ставил диагноз ОРВИ и назначал антибиотик. Но при этом он сказал, что это не грипп.
Это рак мозга у родителей.
орви и грипп - это одно и то же. .Острая респираторная вирусная инфекция Грипп вирусная инфекция? Да. Респираторная? Да! Острая? Да, очень. А конкретно вирусный анализ никто не проводит, никто вирусы под электронным микроскопом не разглядывает, да и не нужно это. Лечится-то одинаково все ОРВ инфекции.
Смотря что было сначала. Если катаральные (кашель, насморк), а потом температура, то ОРВИ, ОРЗ. Если вначале температура, а потом катаральные, то грипп.
Viktoria .
простите что спрашиваю а если сначала температура 37,5 максимум м сильная ломота в костях а потом присоединяются катаральные явления то это орви или грипп
У нас вроде как медицина бесплатная