Детское здоровье

Нужна помощь. У ребенка температура 39, кашля нет, горло не красное, насморка нет. Что может быть?

Вирусная инфекция. Постельный режим, обильное питье, жаропонижающее, завтра врача вызывайте. Кашель, насморк появятся позже, обычно на 2-3-ий день.
Альвина Зырянова
Лучший ответ
Много чего может быть. врача надо, скорую вызовите. Если стесняетесь вызывать, то просто спросите у них. что делать
Танюшка Косинова Вызывала, прослушали, горло посмотрели, сказали что все в порядке
Ирина Толстолыткина А он что себя нормально чувствует при такой t?
ждите, в ближайший день-два что-нибудь проявится
Ольга Л
Продолжайте сидеть на ответах. Мож как-нибудь само пройдет. Таких родителей лишать материнства надо. Вместо скорой они советы у народа спрашивают.
Танюшка Косинова Скорую вызывала
Грипп начинается. Сбейте температуру и пусть больше пьет воды. . утром посмотрите. Можете дать сок грейпфрукта свежевыжатый.
отравление, у нас при появлении ацетона в организме такая картина, везите к врачу, или же поите побольше
Анастасия Матвеева понюхайте изо рта ацетоном не пахнет?
А сколько лет ребенку? или месяцев..?
С такой высокой температуры у нас начался стоматит. Даже врач не распознал сразу. Других симтомов не было. Посмотрите в ротике нет высыпаний или слизистая не красная?
Очень похоже на ОРВИ. Если температура сбивается парацетомолом, то переживать особо не стоит. Обычно температура спадает на третий день, состояние ребенка постепенно приходит в норму. Если же и на четвертый-пятый день температура держится, или добавляется еще что-то, чего раньше не было (жуткий кашель, например), то срочно нужно к врачу. Выздоравливайте!
Tanya I
Что тут гадать, к врачу срочно
Елена Галай
Танюшка Косинова Вызывала скорую, посмотрели, послушали, сказали, что все в порядке
Обязательно сдайте общий анализ мочи. Уточните у ребенка больно ли ему писать, частое ли мочеиспускание?
а то ты сама не знаешь че у него