Детское здоровье

Мамы, у ребенка температура 39,8 ни кашля, ни насморка нет, ходили к врачу, врач сказал ушная инфекция(отит)..

... но разве при ушной инфекции такая температура может быть? Причем капаю лекарство в ухо, дочка только пикнет и все, трогаю ухо ей не больно.. может это вообще не уши.. тогда что? Кто с таким сталкивался, подскажите, что делать?!
Moon Beam
Если при дотрагивании козелка (узелок снаружи ушной раковины) нет боли, то это не отит. Да, при отите может быть такая высокая температура. У меня сын так же мучался, назначали антибиотик внутрь, т. к. температура три дня и более держалась. Сейчас не понятный вирус, кроме температуры ничего больше нет из симптомов. Вызывайте завтра врача обязательно и говорите, что ухо у ребёнка не болит вообще. Не болейте!
Светочка Солнышко
Лучший ответ
всё правильно! при остром отите всегда очень высокая температура до 40. а если капаете капли в уши то и боли не должно быть. но отит кроме капель лечат антибиотиками
Галина Ветрова
Насморка и не будет при такой темп. А врачу лучше видно, вы же в ухо ребёнку не заглядывали. При отите вполне может быть высокая температура. Выполняйте назначения врача и всё будет хорошо.
Если это сказал ЛОР-врач, то значит верно, но если педиатр - то нужно сходить к ЛОРу, чтобы действительно поставить верный диагноз. Знаете, сколько детей попадает в больницы после неправильно поставленного диагноза педиатров? Изините, если кого обидела (педиатров имею виду).
Если Вы сомневаетесь в диагнозе, то пригласите другого врача. Но отит может сопровождаться высокой температурой.
а сколько ребенку лет?
Наташка )))))
Moon Beam Полтора года.
Я думаю ребенок изначально бы держался, хватался за больное ушко!!! При остром отите должна быть дикая боль! А температуру конечно может давать. И если это отит, то надо добавлять антибиотик обязательно.
Срочно сдайте анализы мочи. Может почечная инфекция такую температуру давать.
не преживайте, повышенная температура это защитная реакция на инфекцию, попробуйте закапать в уши камфорное масло
А антибиотики назначили? И сколько ребеночку лет?
Алена Цапкова
Moon Beam Ребенку 1,5 года, да антибиотики назначили, но я боюсь их ей давать...
Алена Цапкова Да вы, что сума сошли! Раз такая температура значит это гнойный отит! Это лечиться только антибиотиками!!!!Давайте немедленно не тяните! Если даже спит будите Поверте это очень важно.Может начаться минингит и др осложнения! Если не лечить состояние усугубиться!
скорее всего это к зубам .
Ирина Чурина
Moon Beam Неужели при зубах может быть такая температура?!
Возможно, это грипп. Симптомы в виде насморка и кашля будут позже.
Если отит гнойный, разотрите таблетку стептоцида в мелкую пыль. Сверните из бумаги кулечек с отверстием на конце, вставьте в ушко и вдуньте немного стрептоцидной пыли
У моего сына пару месяцев назад тоже была температура 38 не с того не с сего. Сбили температуру. А через пару дней весь букет вылез на ружу: и кашель и насморк и коньюктивит. Всё сразу. Но слава Богу всё обошлось, температура на второй день спала. А есть ещё такая интерровирусная инфекция, по моему так называется. Если это она и температура не сбивается на второй день, срочно нужно ложиться в больницу. Смотря сколько лет ребёнку. Когда у моей дочки высокая температура не сбивалсь или у моих членов семьи, я варила пельмешки и давала кушать, макая в уксус, только немножко. Это народный метод и нам всегда помогает. Но у каждого организм индивидуален и с этим нужно быть осторожным. Лучше конечно бежать к врачу. Самолечение может быть опасным. Дай Бог выздоровления вашей малышке!!!
Ольга Пась У меня когда то был отит сложной степени и я начала сама капать ухо камфорным маслом. Стало ещё хуже. В больницу не хотела идти,но потом пришлось.Еле вылечили и врач меня за моё самолечение отругал.Камфору не всегда можно капать,проконсультироваться нужно для начала с врачом,чтоб не случилось осложнений.
И как выше было сказано, проконсультируйтесь ещё с другим врачом,если вы сомневаетесь, что дело в болезни уха.
у моей дочки в 5 месяцов такая фигня была! ! ничего не болело но температурила три дня на 4 день из ухо потекло!