Детское здоровье

У ребенка третий день температура за 39! вчера днем. так вообще 39,9 было.

Был вчера врач, сказала что очень красное горло и зелень по задней стеке течет...нос заложен. Назначила имудон, Цитовир-з и полидексу в нос. что делать я не знаю ночью дочка бредила - смеялась во сне, аж заливалась...а сегодня этого не помнит температура понижается максимум до 37,7 а потом опять 39 и выше Может народными средствми полечится попробовать! Ребенку 6 лет.
Маша Савкина
При такой температуре обтирайте водкой, НО если нет озноба. Раздевайте до трусиков, и смоченным ватным тампоном начинайте протирать, особое внимание - шея, подмышки, локтевые сгибы, пах, под коленками. Укрывать после обтирания не надо, только тонкой простынкой. Если нет аллергии на мед, делайте щелочное питье - в 0,5 стакана минералки (карбонатной, т. е щелочной) размешайте ложечку меда и долейте 0,5 стакана горячего молока. Питье не должно обжигать, а быть приятно теплым. Всегда так лечила сына, до сих пор иногда приходится, хотя ему скоро 19. Выздоравливайте!
Vita Mamaev
Лучший ответ
Маша Савкина Я все так и делаю!
Нас с такой температурой в больницу забирали на скорой. Тут уже уколы срочно нужны и скорее всего антибиотики.
@.........@ Медицина
От температуры-уксус с водой 1:1,смазывайте места скопления вен, но очень сильно не снижайте, горчицу сухую в носки, Горлышко смажьте средством Люголь, пройдёт. Пить давайте больше воду, чай с лимоном. и мёдом
Макося
Вызывайте участкового снова, при температуре выше 38 более 3 дней надо назначать антибиотики. Вообще врач сам должен ходить ежедневно в больному с такой высокой температурой, чтобы чего- нибудь не проворонить.
*katrik *
Маша Савкина Это не про нашу поликлинику. Наших врачей на аркане тащить надо!
3 дня высокой температуры - показание для назначения антибактериальной терапии. Посоветуйтесь о препаратах с уч. педиатром.
температура выше чем39,5 плохо влияет на мозг, знаю что не хочется но с такой температурой третий день нужно в больницу. Если не хотите, то хотя бы анализ мочи, т. к. кровь при такой температуре может свернуться ( при заборе анализа)
Пиздец, у ребенка 39.9....Может народными средствами полечить? Народные средства не лечат! В больницу везите.
нужно вызвать скорую и отвезти ребенка в больницу. сказать что назначенное лечение не помогает. пусть ребенка обследуют как следует в стационаре., пока не начались осложнения
Larisa Gubenkova
Маша Савкина Мы весной лежали в больнице... так нчего хорошего там нам и не сделали только пеницилин дней 5 прокололи и недолечеными выписали, а после больницы на третий день заболели снова! кроме крови в первый и последний день не брали! никаких обследований! Хотя поступили с ангиной даже ЛОР врача не пригласли на консультацию!!!
Я бы мог расписать что будет дальше, но скажу что это тот самый грип из новостей.
В БОЛЬНИЦУ!!! !
Иначе осложнения очень жестоки будут.
Не вы первая и не последняя.
У нас вся семья переболела уже.
Зять еще ...
Ну, вы лучше идите в больничку.
в больницу срочно !!!
Raja Soldatenko
ангина у вашего ребенка