Детское здоровье

Какие есть народные методы лечения простуды у ребенка?

Дышать над картошкой
Ярослава Олексієнко
Лучший ответ
При кашле Прогревать ноги в горячей воде или растирать стопы скипидарной мазью.. Можно чередовать с горчичниками на спину. При ангине полуспиртовой компресс на шею на 2 часа. Фитотерапия.
Инга Дяченко
Баня, чай из листьев и ягод облепихи, ингаляции хвойные, ноги парят в горчице, на пятки горчичники, растирка доктор мом
Юл@ ... доктор мом это какого народа средство?)))
Меня сосед в детстве вылечил горячим вином. Говорил что это компот.
Алла Порохня
больше пить жидкости, отдыхать, если долго температура и плохо ее переносит - сбить - но это если просто орви без осложнений
Алеся Искакова
В летстве часто болела простудами, вылечилась пропуском завтрака и ужина по Полю Брегу и вегетарианством по Агни-Йоге Елены Рерих.
Алла Маслова
Варенье из малины
Растирать область трахеи пихтовым маслом ( 1 раз, снизу, наверх). На ночь - теплое молоко, с кусочком слив. масла и чайной ложкой меда. Обильное питье теплого, слабого морса ( клюква, или брусника). Вместо чая - заваривать сбор трав ( отхаркивающий), по 2 ст. ложки, теплого...
Сходить к священнику - очень по-народному.
Пить чай и не иди на улицу
Пить чай с вареньем, полоскать горло полынью или содой с йодом.
Мне кажется, и народными средствами особо не поможешь, когда надо победить вирус. Ну как вы например ту же редьку дадите маленькому ребенку? Он ее не будет просто и все. Мы обычно в таких случаях Цитовиром спасемся. Этот сиропчик приятный на вкус и дети пьют его с удовольствием. Он отлично помогает организму ребенка справиться с вирусами и успешно победить их.
Наш педиатр не советовала дышать над картошкой, так как можно болезнь опустить ниже и риски обжечься тоже присутствуют. Я за комплексное лечение, медицина и проверенные народные средства, тогда эффект лучше. Даю цитовирчик, он способствует более быстрому выздоровлению. Ни разу не подводил. Отпаиваю чаем с малиной, молоко и мед, кстати, если добавить немного масла, то смягчает горло этот напиток. От кашля редька черная.