Детское здоровье

Какие есть народные рецепты лечения кашля у детей?

Дочка очень давно кашляет,врачи не могут поставить точный диагноз.Уже к кому только не возила ее,какие только анализы и обследования не делали.Вплоть до бронхоскопии.Не нашли никакой причины для столь длительного кашля.То есть,судя по анализам девочка абсолютно здорова.Лечение,назначенное врачами никакого эффекта не дало.Уже не знаю куда еще обратиться.Может кто то знает какие то проверенные средства народные?Мед нельзя,аллергия.Может травы какие то или еще что то?
# Глиняный компресс при ангине и кашле: 100 г серой или голубой глины тщательно развести горячей водой до консистенции сметаны, добавить одну столовую ложку яблочного уксуса, нанести на ткань, наложить на горло и утеплить, как обычно. Держать компресс 30-40 минут.

# Отвар листьев шалфея: 1 столовую ложку сухого сырья залить стаканом молока, вскипятить, остудить, снова вскипятить и процедить. Выпить весь горячий отвар (можно добавить в него ложку меда) перед сном и хорошо укутаться. Курс лечения - 5-6 дней.

# Сосновые почки, лист подорожника, листья и цветки мать-и-мачехи смешать в равных частях

2 столовые ложки смеси залить стаканом холодной воды, настаивать 2 часа, затем кипятить 5 минут и настаивать еще 15 минут, процедить. Выпить весь отвар в течение дня за три приема. Курс лечения - 5-6 дней.

# Высушить мандариновые корки, поломать их на мелкие кусочки и перемолоть в кофемолке

1 чайную ложку этой «муки» залить полстакана кипятка, настоять, укутав, час, процедить. Пить по 1 столовой ложке 4-5 раз в день за 20 минут до еды до тех пор, пока кашель не пройдет.

От долгого изматывающего кашля могут также помочь следующий «вкусный» рецепт.

# Отварить несколько картофелин, размять их вместе с отваром до консистенции жидкого пюре, добавить 1 чайную ложку сливочного (лучше топленого) масла, 2 измельченных зубчика чеснока и кашицу маленькой луковицы. Такое пюре готовить и есть несколько раз в день в горячем виде.

# 5 ингаляций от кашля.
Самый эффективный способ борьбы с кашлем - паровые ингаляции.
• Вскипятите 4-5 стаканов воды, добавьте 5 капель настойки йода или 1 чайную ложку лукового сока.
• На дно кастрюли положите разогретые камни и сбрызгивайте их каждые 2-3 минуты отваром зверобоя.
• На стакан кипятка добавьте по 2-5 капель эвкалиптового, ментолового или пихтового масла.
• Налейте в жестяную банку стакан кипятка и добавьте немного бальзама «Звездочка» .
• Натрите 3-8 долек чеснока, нанесите кашицу на марлю, положите на дно пустого горячего чайника и дышите
Выберите сами. С учётом возраста. Переносимости.
Клавдия Ерехинская
Лучший ответ
Вы пишите, что у девочки аллергия. Возможно, у нее таким образом проявляется аллергия на что-то. Проконсультируйтесь у аллерголога.
да уж! бронхоскопия это ужас! в этом году 11раз делали. направление возьми к пульмонологу.
Ainura Baizakova
Если на мед аллергия, значит девочка аллергичная, так что поосторожнее с народными методами, на травы тоже очень часто аллергия.
ромашкой полоскать, эхинацею пропить курсом. Если есть возможность то купите "небулайзер",по-любому пригодится! главное не продешевить