Детское здоровье
Срочно!!! Народный рецепт от кашля ребёнку 4 годика
если температуры нет, капустные листы, ошпарить и приложить теплые на спину и грудь исключая зону сердца, и под одеяло на час.... моим очень хорошо помогает
горчичники
на хорошо промасленную кожу
и убрать из питания крахмалы, чтобы слизи не было
особенно "вокруг" 22 марта и 22 сентября, когда идёт смена магнитных полей...
на хорошо промасленную кожу
Жженый сахар по 1 ч. л. каждые 2 часа и особенно на ночь.
Сок лимона+мед сильно размешать и выпить залпом.
черная редька вырезаешь серцевину и туда сахар постоит даст сок. этот сок на ложке даешь ребенку.
мазь эвкалипта растираешь грудину. (если нет температуры)
трава салодки (заваривать) и грудные сборы
мед-малина -если нет температуры и аллергии.
Мед с редькой это вещь! И ребенок будет это "лекарство" с удовольствием принимать.
Привет Татьяна!
Вот рецепт который я испытывал на себе и на своих детях, дает положительный результат:
берется редька, крупная черная, срезается сверку как крышечка верхняя часть редьки, потом сердцевина выдалбливается, и наполняется медом, если нет меда то сахаром, настаивается несколько часов, до образования сиропа, и пьетя по столовой ложке через час. Чтобы не протек сироп ставится редька на стакан и под ним блюдце.
Скорейшего вашему ребенку выздоровления!
Мёдом смазать грудь и сверху положить капустные листы! забинтовать! Так несколько дней!
Я своему ребенку давала отвар корня девясила. Сейчас его продают в аптеке, а в моем случае он рос у мамы на огороде.
Теплое молоко с содой маслом слив. и медом - отхаркивающее смягчающее действие. Еще ромашку и шалфей. На ночь давать и ночью если проснется. Нам помогло за 2-3 дня.
1. Стакан молока закипятить, добавить ст л сухого шалфея. Поварить минут пять, довать ребенку по две чайной ложки три-четые раза в день.
2. Взять 100 г меда, 100 г свежего сливочного масла, порошок ванилина. Все хорошо размешать. Принимать три раза в день по одной чайной ложке.
3. Одну картофелину, одну головку лука и одно яблоко залить литром воды и варить, пока вода не выкипит наполовину. Давать ребенку три раза в день по одной чайной ложечке.
Горячее молоко+яйцо+мед и жедательно тертый настоящий прополис (щипотку, все перемешать и в теплом виде понемногу пить) Можно также добавить щипотку имбиря, но он может немного жечь.