Детское здоровье

Нужны народные рецепты лечения насморка у детей. Кто что знает, поделитесь

На стакан воды одна чайная ложка соли и чайная ложка меда, закапывать 3-4 раза вдень по 2-3 капли, насморк проходит проверено
Света Гурова
Лучший ответ
сок свежего алоэ. капать в нос 3 недели. как рукой снимет.
Народных средств нет, Вам насоветуют в три когоба а результатов не будет!
Потому что по себе знаю и сам все эти методы испытал на себе!
У меня у самого был насморк, и я его лечил морской водой которая продаётся в Аптеке!
Только не покупайте с добавками, берите флакон с обычной морской водой!
А ваши дети обреченны на хронический ринит ибо голышом мало бегают, а вы поклоняетесь культу одежды.. . При правильном воспитании проходит сам и бывает редко. Кстати, все средства эффектно облегчающие носовое дыхание поднимают АД.
глупый но очень действенный и проверенный способ, только не смейтесь. надо у кота с кончика хвоста обрезать шерсть и поджечь, и дать малышу понюхать дымок, я знаю что смешно, но чесное слово помогает. а на эноргетическом уровне- это говорит о обиде вашего малыша, что-то его очень обидело или кто-то. Елена дайте ему любви столько сколько можете и все пройдет .удачи Вам
Юльчик **********
Не мучьте ребенка купите в аптеке каплю в нос аквамарис там никаких лекарств просто морская вода для промывки носа сопли сами вылетать будут, делайте прогревание носика можно теплым яйчком на пазухи, ну и купите детские капли для носа и хотя бы на ночь закапывайте. Смотри а то после народных средств как правило гайморит зарабатываеться
Промывать носик морской солью.
моя бабушка всегда давала мне дышать разрезанным на пополам луком)
дышать становилось легче)