Детское здоровье

сынуле 3,5 мес. заболел. Есть какие то свои проверенные народные методы лечения?...

темпиратура 37,5 сопельки, горлышко красное. Для горла врач ромашку только назначил
Називин только в крайнем случае, если носик совсем не дышит, когда спать надо укладывать и не более 3-4 дней. Если ребёнку три с половиной месяца, то больше ничего для горлышка и не назначат, и Долфином промывать точно не по возрасту (он с 3 лет детям идёт) .
Нам в нос назначали в этом возрасте (если я верно поняла возраст) Интерферон, Иммуноглобулин, отвар ромашки в носик, смазывать внутри мазью Виферон, или облепиховым маслом. Не болейте!
Татьяна Нарсия
Лучший ответ
это можно не лечить вообще. Но чтобы прошло скорее - промывать носик морской водой. Можно купить в аптеке ДОЛФИН - это флакон чистой морской воды и устройство для промывания - или растворить треть чайной ложки морской соли в приятно теплой воде и в каждую ноздрю по полной пипетке. Один раз вечером дать детский парацетамол или нурофен. И, конечно, поить ромашкой!
Да, Я Такая!
Есть. "Медицинская аптечка из натуральных продуктов", всё подробно описано, как поступать в таких ситуациях и получать результат без лекарств.
вот что нам назначали - свечи виферон - противовирусные, ромашку пить, капать в носик капельки - називин до года - 3 раза в день!
Patma Meredowa
купите бальзам сибирское здоровье Корень он от температуры и простудных заболеваниях! пользуюсь лет 5!!! натираю детей и температура через 30 минут спадает! так же натираю при насморке и кашле!
я носик мазала тетрациклиновой мазью, весь блестел, правда от нее, но помогало, а капли, особенно сосудосуживающие не приучайте к ним с малых лет, у них тем более временное действие, тем более не лечебное, а нос привыкает быстро, лучше промывание, и то слишком маленькие для таких процедур. Чеснок вешайте на ночь перед кроваткой, а горлышко, кажется геделикс вам можно-растительный сироп-или цветки липы заваренные
капать в нос я бы не стала - можно сжечь слизитую потом вообще не вылечешь, от температуры тоже ничего не давала по 38 грдусов а для горла может какую нибудь "брызгалку"
P.s. у меня 2 детей и так мы лечим всегда, А если в 3,5 мес пичкать лекарствами то организм к ним привыкает и слабеет
Свечи "Виферон" или "Кипферон" по 1 в день в течении 5 дней, отпаивайте ромашкой, кипяченой водой, в носик - протаргол по 1-2 капле 3 раза в день, если температура спадет, а до 38 градусов действительно лучше не сбивать, мажьте ножки скипидарной мазью, пару носочков - и в люльку.
Yuka Нет
Надежда Ярцева кипферон это при осложнении!