Детское здоровье
Сыну 2 мес., покашливает, чихает и немного сопливит. Посоветовали народный метод - горчицы в носки насыпать на ночь...
Точно на ночь? Или на пару часов?
Ребенок еще маленький, я своему в 2,5 насыпала и поняла что делать больше не буду, горчица забивается между пальчиков, ножка запотевает и жжет, а такому маленькому представьте, да и вообще я так поняла хватит слушать бабушек, они иногда такое советуют.
а не слишком ли ещё маленький?.. .
лучше врачу этот вопрос задать, а то насоветуют ещё..
да вы что! такому маленькому нельзя! кожу сожжете! блиииин.. . идите к педиатру.
горчица может прожечь. лучше всего если температуры нет то йодную сетку на горлышко и смотрите за сотоянием.. есть ли у вашего ребенка аллергия?
пусть себе насыплют! Он же еще очень мал! Запеленайте в нагретую пеленку, поносите на руках, смотрите, чтоб был сухим.
носик промывайте аквамарисом, может подкашливает из-за сопелек.
И кто Вам это посоветовал? Группа эсэсовцев? Зачем такие пытки над ребенком?
я так своему сыну делала, но не в 2 месяца, а позже (где-то с 8-10мес) -на ночь, но если температура тела повышена, то это может спровоцировать еще большее её повышение. средство хорошее-спасает от простуды, если поделать процедуру в первый день (на ночь) болезни!
носик закапаите грудным молоком, запарьте ромашку и поставте возле кроватки пусть парами подышит
в таком возрасте нельзя использовать ни горчицу, ни крема согревающие!!!! вы еще толком с ребенком "не знакомы", вы не знаете, как отреагирует его организм! Вдруг у него аллергия? до 2 лет проявления аллергии очень опасны! самое эффективное чем вы можете ему помочь, это грудное молоко и не по часам, а по требованию. Предупрежден, значит вооружен!
рановато для 2-х месячной крохи. можно вызвать ожог или аллергию. я бы не рисковал.
Может сжечь. Возьмите крем "Барсучок" или "Медвежонок" и натрите ножки от пяток до колен по икрам.
не стоит
думаю сухую можно на ночь, а ещё чеснок нарезаный в кроватке поставить или рядом
ребенок может написить, а потом все себе сожгет, наверное он еще маленький для таких процедур