Детское здоровье

Подскажите пожалуйста, ребенку годик, немного простыл, чихает и сопливит. Какими народными средствами можно вылечить???

"закаляйся, есле хочешь быть здоров!!!! "
Наташа Копытова
Лучший ответ
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Ирина Шнурова
Капли в нос - для детей, и груша для отсасывания сопелек. Можно от кашля сироп корня солодки, от температуры - если выше 38 будет - сироп парацетамола
Anuta Cherepanova
от кашля: берется по 1 ст. ложке подорожник, календула и ромашка, все перемешивается и пьется: 1 ч. л. на стакан кипятка 3 раза в день. А еще хорошо от кашля помагает 1 зеленое яблоко, мелко порезонное на 0,5 кипятка. пить вместо чая с медом.
*.
*saida* ...
растирание спиртом спины и горла, плюс ступни и носки на ночь... должно быть лучше.... проверенно
Правильно сказали закаливание, настои из трав (богородская трава, шиповник, туда меда, ромашки и т. д.) , лучшее средство от сопле (проверено) вымыть, выдать сок калонхое (растение) , вможно в столовую ложку, и пипеткой закапать, реакция - будет чихать, посредством этого, все сопли будут вылитать.
ромашкой попоите, морс клюквенный слабый ( если нет аллергии)