Детское здоровье

У ребенка нарыв после прокола гвоздем. Что приложить из народных средств?

Сделайте горячий раствор соли (1 чайную лож. соли на стакан воды) и горячий раствор марганцовки (также на стакан воды марг. на кончике ножа), сделать все одновременно. Пусть остынет вода до такой степени, чтоб можно бы опустить туда больное место, сначала держите в соли по мере остывания воды.. минут 10-15,затем сразу в марганцовку, держать столько же.. Потом перевязываете чистым бинтом и спать, на след. день уже можно пользоваться любыми антисептиками, нарывпойдет на нет, это самое лучшее и проверенное средство, делайте смело-поможет.
Мария Орлова
Лучший ответ
надо отвезти ребенка к хирургу и промыть рану антисептиком. Сами вы этого не сделаете, а инфекция могла проникнуть глубоко. И еще в таких случаях назначают физио
да уж дамочка из какого захолустья вы вылезли? после прокола гвоздем обычно делают укол от столбняка т. к. эта милая болезнь до сих пор не лечится :( но раз уж есть нарыв то видимо это было не вчера ...так что привяжите подорожник к утру пройдет.
Сыну выводили нагноение из ноги гепариновой мазью. Вишневский - отдыхает, еще сильнее разнесет. Но укол гвоздем, конечно, требует наблюдения и прививки от столбняка, при температуре - еще и антибиотиков. А народное средство - урина
Nurgul' Kaziyeva
любой нарыв -мед с ихтиолкой
из народных могу предложить только хирурга если запасных ножек нет
мед и мать и мачеху
эм.. . подорожник
хотя я не проффессионал
мне так бабушка сделала когда я в детстве ногу вилами проткнула
Елена Квитко
обработать перекисью, можно привернуть мазь вишневсокго, но к врачу надо, может придется противостолбнячную прививку делать
Kuka Musina
Запеките луковицу в духовке. Приложите очеиь теплую. Хорошо вытягивает гной. Можнл срез листа алоэ... Но лучше к врачу, конечно!
Инна Черткова
промыть фурацилином или марганцовкой. на ночь мазь вишневского, а утром визит к хирургу
Здравствуйте! Подорожник. Мазь Вишневского. С уважением.
Elena Royne
столетник
Ирина Иванова
промыть наостем ромашки и капусный лист приложить
Моя бабушка делала: посолить сильно мякиш черного хлеба и пожевать (именно пожевать, а не смачивать водой) ,приложить к ране и на ночь, помогало
Народными средствами надо было пользоваться до нарыва, а сейчас только врач поможет. Попробуйте обработать перекисью водорода и привязать алое, а потом сразу к врачу.
Римма Рямзина
А к врачу - никак?
Солидол ( только чистый, без примесей синтетики) ,Каланхое, алое, листик капусты или свеклы .
Дорогая мамочка! Если вы действительно любите своего ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к хирургу! Не тяните время, оно может работать против вас! Упаси вас Бог прикладывать мазь Вишневского и ихтиолку!! ! Я сама работаю в хирургии и знаю не понаслышке, что после этих мазей пациенты попадают под нож уже не в поликлинике, а в стационаре !!!Дома вы можете обработать 3% раствором перекиси водорода, подсушить стерильной салфеткой (продаются в аптеке или можно сделать из бинта и прогладить утюгом) и наложить мазь "Левомеколь". Помните, это только помощь, которую вы окажите ребёнку, а лечение назначит врач. Хирург, возможно, назначит антибиотики (таблетки лии уколы в зависимости от течения воспалительного процесса) и при необходимости в поликлиники вам сделают вакцину АДСМ (дифтерийно-столбнячный анотоксин) . Обычно приходиться сделать несколько перевязок в поликлинике. Прививка делается на несколько лет.
Оля Матасова
c прививкой от столбняка может народ и горячится, если в грудном возрасте АКДС сделана, то она на несколько лет действительна. А к врачу действительно нужно, возможно антибиотики понадобятся.. .
АКДС - К - от коклюша, Д - дифтерия, С - столбняк
найдите антиокс (только у дистрибьютеров Vision) и сделайте на его основе мазь, но не на вазелине и с его основой (на любом креме, лучше детском) Это натуральный природный антибиотик, мощнейший антиоксидант, рекомендованный, абсолютно безопасный и очень эффективный! Заживление идет удивительно быстро и никакого инфицирования!!!! Всегда этим только и пользуемся в случае необходимости. Убережете ребенка от разрушающего д-я антибиотиков и избежите хирурга.
Слышала, что помогает обычное хозяйственное мыло-надо густо намылить нарыв, можно даже кусочек привязать-якобы быстро прорывает. Сама еще не пробовала.
Anna Danijina
И мыло хоз. пробовали и листья березы, лист репейника., почки берез на водке но сейчас начинает идти гной .Парим в соленой воде и пьем антибиотик.
его мочу приложите на ночь -:место прокола обмотайте бинтом и пусть ребенок на этот бинтик помочится, затем наденьте полиэтиленовый пакетик на ногу и сверху носок. Это желательно сделать на ночь.
Ольга О