Такую температуру уже нужно сбивать СРОЧНО, народные средства только обтирание водой
Дайте ребенку жаропонижающее лучше нурофен (он почище) , а лучше скорую, они сделают укол, уж больно у вас температура высокая не рискуйте
для мальчика например температура выше 39,5 может грозить бесплодием и вообще малыш еще очень мал, лучше сбейте температуру обычными лекарствами, не доводите до греха
смотрела целую передачу, там рассказали, что вода действует (испаряется) так же как и уксус с водкой, т. е. нет смысла обтирать чем-то едким, лучше водой и обязательно меняйте прохладный компресс на голове
Детское здоровье
Срочно!!!!Как сбить ребенку температуру 39,4 возраст 2,5 года. Народными средствами
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
водкой разотрите и скорую вызывайте. Вы прям как в игрушки играете народными средствами. жаропонижающее сроно сироп, таюблетки, свечи. Дети потом в больницу в кардиологию попадают после народных средств. Вы послушайте как у него сердечко стучит
Знаю, что для многих скажу кощунственные вещи, но температуру сбивать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Возможно, водкой нельзя обтирать, но водой с лимонным соком - хорошо. Такую же водичку давать пить. Подмышками, в паху, на голову лед и обмахивать. НЕ УКРЫВАТЬ! Высокая температура - это что, болезнь? Как она называется? Вы разве не знаете, что это симптом болезни, а может реакция на прививку? Надо найти причину и лечить ее, а температура сама снизится при правильном лечении. Организм сам регулирует, до какой температуры будет подниматься ртутуный столбик. Иммунный ответ очень сильный, но зачем же вмешиваться, это очень тонкий процесс. Например, грипп больше всего дает осложнений, когда сбивали температуру. В моем доме нет никаких антипиретиков, для нас это запрещенные вещества, такие же как алкоголь и наркотики.
какие народные средства? вам ребенок надоел уже?
растирания уксусом - спиртом чреваты тяжелыми последствиями для ребенка. это же яды, которые быстро всасываются через кожу в кровоток и отравляют ребенка изнутри. больного ребенка! у которого итак от высокой температуры сердце скачает.
надо дать сироп Нурофен 5 мл.
и пока он дейстивует (до 40 минут) обтирать ребенка тряпкой с обычной водой комнатной температуры, эффект будет такой же как и от спирта, только это безопасно.
можно набрать ванну с температурой 36-37 градусов. но не холодной, это опасно.
и без паники! у мамы должна быть трезвая голова.
надо дать сироп Нурофен 5 мл.
Все что здесь написали может иметь эффект, катастрофический, процент вероятности небольшой, если хотите рискнуть-ваше право, но стоит ли оно жизни и здоровья ребенка?
Растереть уксусом или водкой! Но лучше все-таки дать лекарство, температура слишком высокая - организм маленький, ему очень тяжело !
Натереть тело водкой. Помогает.
Никаких народных средств! Срочно сбивать температуру - чем угодно, нурофеном, брусом, панадолом, свечами с парацетамолом! Пока оно подействует - ещё полчаса пройдёт! А тут уже такая температура! Пока раздеть и обтереть - водкой, уксусом - Вам уже писали как.
растереть смесью уксуса+вода, или водка+ уксус, не сильно не укутывать, а мы совей 2 -летней дочери ставили свечи Цефекон, температура с 39 тогда упала до 37,3
прохладной водой (температура воды градусов 35,36) обязательно компресс с водичкой на макушку и лобик) а насчет водки не советую ..ребенок дышит парами.. и кожа впитывает, может интоксикация возникнуть... еще своим ибуфен даю, и обильное питье.. (не сладкое) , я своих детей и в ванну сажаю с тепленькой водичкой.. нам помогает, а там, смотрите сами! при очень сильной температуре делаю укол анальгин=димедрол (скорая научила) в вашем возрасте.. 0,5 анальгина+0,2 димедрола
Только жаропонижающие.. . С таким не шутят.
Детские жаропонижающие препараты Эффералган, Панадол, Нурофен ( Нурофен часто даёт аллергичекие реакции) . Вам необходимо удостовериться чем вызвана такая высокая температура у ребёнка, что беспокоит помимо температуры. Вызовите детскую неотложную помощь чтобы не упустить момент.
разбавить уксус в воде 1\1 и притирать головку, ручки, ножки
Действительно, какой нафиг уксус и водка, только средства с парацетамолом и срочно скорую вызывать.
Не бойтесь... Все будет т хорошо. Это ангина.
Намаждете и растрите ребенка ВОДКОЙ
ПЕРЕДАЮ СВОЙ ОПЫТ :
Таблетку анальгина размельчить ...
И с детской клизмой в попу .
(вода - обычная, температуры тела )
Минут через 15 ...жар упадёт на 2 предела .
Таблетку анальгина размельчить ...
И с детской клизмой в попу .
(вода - обычная, температуры тела )
разведите уксус с водой и оботрите с ног до головы, даже взрослым помогает
Развести уксус 50-50 и обтереть.
Холод на голову (можно что-нибудь из морозилки) - там много кровеносных сосудов... это помогает крови охлаждаться, а температуре падать; можно обтереть уксусом, можно водкой (она быстро испаряется с горячей поверхности тела, охлаждая). Области печени, подмышкам, локтевым сгибам, под коленками (сзади) уделите особое внимание - там тоже много кровеносных сосудов. Можно сделать клизму с прохладной кипячёной водой-поможет снять жар изнутри.
вызовете детскую скорую помощь, ребёнка хотя бы осмотрят и примут решение о необходимости госпитализации, сделают укол чтобы облегчить состояние.
1Обтереть тёплой водой ине накрывать сильно, 2тёртую картошку положить в носочки и одеть нам ребёнка, 3суставы обернуть капустными листами, 4больше пить и писать
температура до 38 не сбивается, а выше лутше вызвать скорую .нельзя рисковать со здоровьем ребенка
Лучше всего, в подобных случаях, конечно, обратиться к врачу
и получить индивидуальную консультацию, с учетом всех особенностей вашего организма и течения расстройства.
Ну а, до этого, развернуто на эту тему рекомендую почитать ЗДЕСЬ.