Детское здоровье
у ребёнка температура 39.4,понос и рвота!Что это за болезнь?
Немедленно вызывайте ребёнку с такими крайне серьёзными симптомами "скорую", заочно диагноз определить невозможно, здесь может быть всё, что угодно...
это называется гастроэнтероколит. этиология может быть какая угодно ( сальмонела, дизентерия, ротовирус итд).
тысячи возбудителей дают такую симптоматику, от вирусов до бацилл с паразитами, кто вам здесь угадает вашего возбудителя? Ребенку сколько лет? Много пить и только правильное питье: структурированная вода и минералами, сейчас идет жуткое обезвоживание, и температура его вызывает и расстройство тоже, организм чистится и надо ему интенсивно помогать, поить переодевать, если потеет, протирать кожу от токсинов, которые выходят с потом, не ушать хочет малыш, кормить, а если кушать хочет малыш, то только не молоко, оно повышает температуру еще больше.
Температура борется с вирусами, все остальное организм очиащется. А что за болезнь, толкьо врачи знают, и то не всегда понять могут. При температуре всегда так, со всех щелей.
на сальмонеллез смахивает. он высокую температуру дает. я бы уже 03 набирала.
Это может быть что угодно! Я бы уже давно скорую вызвала...
Не там ищешь! Срочно звони 03!
кишечная инфекция похоже!! ! обильное питье теплое как минимум!!
Вызывай скорую, а не тут вопросы задавай, как тебе по интернету не глядя на ребёнка и не видя его анализов могут тут поставить диагноз?
блюрвотанос
попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует патогены и токсины и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания!
у нас так было - отравилась она либо ротовирусная инфекция, скорая приехала, сказали ехать в больницу, я не могла, тогда они просто сделали укол от температуры и сказали, что если ночью сново так поднимется - тогда ехать срочно. но я написала отказную, ночью доча нормально переболела, на следующий вечер температура меньше была, не опасная уже. но если не в больницу, то надо знать как лечить сразу же иначе интоксикация организма произойдёт, так что сразу же утром вызвать врача.
Вызывайте срочно скорую. Скорее всего это острая кишечная инфекция.
Ужас!
Это либо минингит либо грипп
Может простая кишечная инфекция, а может дизентерия или сальмонельоз! Не рискуйте здоровьем ребенка и срочно врача!