Детское здоровье
У ребёнка (1 г и 2 м) поднялась температура 39,4!!! Нет ни кашля, ни насморка. Что это?
Стул нормальный, не тошнит...Что это и как быть?
скорей всего ОРВИ
ОРВИ, симптомы появятся позже!
вызывайте врача. симптомы могут появиться в течение 2-3-х дней. а возможно, кроме температуры ничего не будет - так называемая трехдневная лихорадка.
Сбивайте температуру, похоже грипп. Если Т не сбивается вызывайте еще раз.
А может быть зубы" режутся"?Это ещё отображается обильным слюноотделением
Ангина, стоматит.... да всё что угодно!
Это повод вызвать скорую и не рисковать, ожидая ответов.
Это скорее всего зубки. Наш педиатр говорит, что зубы никогда не дают температуру меньше 38. Сразу "шкалит". Многие ссылаются на зубки, когда у ребёнка 37,4-37,8...а оказывается-это вялотекущее ОРВИ... ((((( У вас хоть температура - можно сбить лекарствами.... а моя (нам 1,3 года) на зубы то поносит, то сопли рекой....
Я фигею с нынешних родителей, он ещё и спрашивает, что делать, скорую вызывать, это большая температура даже для взрослого.
рипп такой. вам в инфекцию надо
Ваш ребенок встретился, думаю, с вирусом. Не паникуйте, чем выше темп. , тем интенсивнее выработка интерферона. Используйте свечи с парацетамолом, ниже 38,5 не сбивайте. Главное-если заметите странное дыхание, потерю сознания или что-либо похожее на бред-тогда "скорую".Удачи! ( вырабатывается интерферон прим. на 3 сутки, так что не пугайтесь, если будет плохо сбиваться темп. Главное-как ребенок на нее регирует.). И давайте пить побольше.
Срочно сбейте температуру (свечи Цефекон, сироп Нурофен, Ибупрофен, парацетамол), потом разберетесь от чего температура-надавите на козелок ушка, если заплакал или отстранился, значит болит ухо (закапать борный спирт теплый) , иногда воспаление почек, но диагноз выставляется только по анализам.
Это Грипп, очень опасно, тоесть ОРВИ или ОРЗ, как ни назови .а хорошего мало, нужно срочно вызвать врача. и арбидол начинайте давать Детский 4 раза в сутки, врача срочно!!!
посмотрите ребенку внимательно в рот нет ли язвочек или гнойничков это скорее всего стоматит
снижать температуру срочно всем что есть под рукой, +компресс на лоб вода с уксусом пополам. А что это- разберетесь потом.