Детское здоровье

ребёнку 1,5...температура 39,4,что ставить-давать? свечи нурофен не помогают. Находимся за городом,врачи некудышные тут.

Ipa Кузьмич
Лучше не свечи, а сироп Нурофен, еще есть порошки Эффералган, анальгиновые свечи... А старшему, в детстве давали так назывемую тройчатку. По 1/3 нош-пы, супрастина и анальгина.
Надежда Илюхина
Лучший ответ
В таком возрасте я бы советовала Найз, препарат сильный, негативен для ЖКТ.
Попробуйте одновременно с Нурофеном дать Супрастин или Тавегил. И нужно начинать лечить причину температуры. а не просто её понижать (например при ОРВИ, пить сироп Цитовир-3, а при такой стойкой температуре более 3-х дней и антибиотик) . Выздоравливайте!
Так везите ребенка к нормальным врачам, тогда можно будет вас назвать нормальными родителями.
на "скорой" придурков не держат.
по-любому, фельдшер "скорой" куда умнее, чем домохозяйка на проекте мэйл-ответы.
найз 50 мг !! есть в каждой аптеке.
пол таблетки на ложку воды!

...можно конечно выпить литр любого СИРОПА, но они все равно не помогают, а токсикология такая же.
Налейте в таз прохладной воды, капните туда чуть-чуть уксуса, намочите простыню, в нее заверните ребенка. Мы с сестрой в экстренном случае даже обливали водой ребенка. Пить давайте. Ищите скорую. Парацетамол давайте.
а если это менингококковая инфекция7 вы очень рискуете остаться без ребенка, инфекционно-токсический шок или острая надпочечниковая недостаточность, на кого потом пенять будем? так высоко тем-ра просто так не повышается у маленьких детей
если вас успокоит, темпаратура у детей поднимается легко. обтереть ребенка водой с уксусом и оставить не под одеялом.
Скорая сделает литическую смесь ( укол) , обтирайте ребетенка водой с уксусом, дайте одну каплю корвалола с небольшим количеством воды ( для профилактики судорог) , сироп Парцетамола или свечи с парацетамолом.
я давала дочери четвертинку обычного парацетамола (до 4-х раз в день можно, мне хватало 2-х раз) , растолченного в ложках, насыпала в стакан наливала где то стол ложку воды хорошо размешивала, снимала иглу со шприца, набирала шприц и вливала в рот дочке. к тому же нужно постоянное питье лучше ввиде воды, не чаи не компоты а именно воды чуть теплой или теплой. чай можно иногда но основное питье именно обычная вода - так же если отказывается поить надо каждые 10-15 мин небольш порциями шприцом. также очень помогают обтирания (водка или уксус) если возможно вместо водки лучше использовать что то более натуральное типа чачи или самогона или вместо синтетич уксуса яблочн или виноградный. уксус надо с водой разводить. водку я не разводила а чачу надо развести примерно 0,5 воды к 1 части чачи. обтирать раза 2-3 класть на простынь не укрывать, высохнет, опять на новую простынь и обтирать. если нет озноба не укутывать ни в коем случае укутывание только нагоняет температуру. кстати лицо обтирать не надо. на лобик лучше класть смоченную в воде комнатной температуры пеленку. и вызовите скорую - там скорее всего сделают укол из анальгина и супрастина (может быть в некот скорых есть что то посовременнее) . сильно снижает температуру.
Вы что? Вызовите скорую! и не лечите ребенка через интернет! Температура слишком высокая что бы делать что то самому.
Срочно скорую вызывайте или звоните 02 и узнавайте куда вам самим можно с ребенком приехать !!!Не шутите!! ! Ищите машину берите ребенка и езжайте....
Обтирания уксусом разведенным в воде. Повторять периодически.
не укутывать.
Ю. Н.
Моей сестренке давали найс, была еще менеьше, температуру сбивало1)
Не вздумайте обтирать прохладной водой! Вода должна быть теплой !!!Спазм сосудов можете получить. Обтирать если ножки ручки холодные категорически нельзя! И вообще скорую надо сразу вызывать в таких случаях.