Детское здоровье

чем сбить температуру? Ребёнку 3,5. Температура со вчерашнего вечера 39,4. Укол не помог. Что делать?

Нужно лечить причину, скорее всего антибиотик врач назначит. Попробуйте Нурофен сироп+ 1/4 анальгина + нош па или Супрастин в возрастной дозировке.
Кристинчик Барановская
Лучший ответ
Мамаша, оторвитесь от компа, вызовите скорую!
Mara Mara
Адекватным диагнозом, лечением и наблюдением. Зовите скорую: пусть ищут причину жара, а уж потом - как его сбить.
.E
... Enigma ...
Как бы не воспаление легких, вызывайте доктора!!!!
Елена Храмцова
госпитализироваться
ВОЗ советует до 40 не сбивать. у вас вирус и это хорошо, что укол не помог, быстрее болезнь уйдет.
Алуся Просто
Подозрительно держится... Врача вызывайте, скорую...
вообще надо найти причину температуры, но так как температура высокая ее конечно нужно сбить. попробуйте обтирание слабым раствором уксуса (на язык попробуйте чтобы было кисленько) , или водки (также на язык, чтобы маленько щипало) , и постоянно протирайте все тело, вода должна быть теплой. либо заверните не надолго в мокрую простыню, на какое-то время темература спадет, обязательно обильное питье морсов, с небольшим количеством сахара ( лучше без него). Вызовите врача, так нужно устранить причину а не следствие, мне всегда помогал укол, я детям ставила димедрол и анальгин в одинаковых пропорциях. Но температура будет подниматься пока не достигнет своего пика и до этого времени может ничего не помочь, потом она сама начнет по маленьку спадать. Если нет аллергии то обязательно нужно дать сердечных капелек, потому что температура высокая. Удачного выздоровления))))
А какой же укол вы делали если не помог. Обычно укол всегда сбивает. Мы кололи своим анальгин+димидрол+папаверин. Но сначало нам скорая показала как правильно разводить по сколько чего брать. И всегда помогало. Обтирайте спиртом (водкой) надо сбивать это опасно, могут начаться судороги, а это признак уже мозговых нарушений будет.
Антибиотики помогут, только по назначению врача, у нас 4 дня температура один раз держалась, суспензию амоксиклап что ли выписали (точно не помню) и сразу все прошло
мамаша вы че блин? какой нах интернет.. . в больничку езжайте
Скорую. Ребёнок маленький температура большая. Не ужели не волнуетесь....
Сироп Нурофен очень хорошо сбивает, для вашего возраста нужно 5,5 миллилитров
Вызовите врача.
Может что нибудь серьёзное..
лучше вызвать скорую помощь.
Не занимайтесь самолечением, вызовите врача.