Детское здоровье
ребенку 3.5 года, целый день температура 38, чем сбить! (парацетомол не помогает, свечи тоже) сейчс измерила 38.8
попробуй дать нурофен или найз. и обтирай ребёнка водкой или просто завернуть в мокрую пелёнку. на лоб холодное мокрое полотенце. при холодных конечностях 1\4 но-шпы с жаропонижающим.
начнём с того что жаропонижающие не лечение и не понятно почему за день вы не вызвали врача на дом для назначения лечения. во вторых температуру до 38.5 ВООБЩЕ сбивать не нужно. организм должен бороться с инфекцией. в третьих если после дачи парацетомола температура снизилась до 38.5 это уже положительный эффект. НИКАКИЕ ВАННЫ И НОСКИ С УКСУСОМ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!
Евгения Алексеенко
потомучто основная масса врачей безграмотные лодыри! одни и теже лекарства назнгачают всем и во всех случаях! то что вечером приехала скорая толку не было
сделать ванночку. и вызвать врача надом. в ванну налить воды температурой 37 град. суньте градусник измерить . посадите ребенка и держите в ванне 20 минут. потом насухо вытереть и одеть легкую одежду. на ножки - смоченые уксусом носочки. уксус быстро испаряется и снижает температуру. не надо сбивать температуру слишком! это важно, чтобы организм боролся с вирусом, посредством темперетуры. просо надо снизить ниже 38.
здоровья вам . ничего не бойтесь . все дети болеют и все выздоравливают. это не приятно, но не опасно!
S L
вы в своём уме????в рубрике готовим детям давали вредные советы, теперь сюда перешли? какое право вы имеете называть себя профессионалом?
Ну, конечно, лучше скорую вызвать.
Я всегда ацетилсалицилку давала (аспирин по старому) . Маленькому можно полтаблеточки. Растворить в воде, можно и сахарку чуточку добавить.
Помогает хорошо.
Людмила Тен
аспирин противопоказан маленьким детям и при многих вирусных болезнях.
(клиническая фармакология)
Пока ждете скорую, компресс из воды комнатной температуры на лобик и влажные валики под коленки и на локтевые сгибы.
Нурофен, эфералган, парцетамол не стоит применять. Литичка - папаверин, анальгин, димедрол (супрастин) 0,2 мл на год жизни.
да вы что с ума сошли, женщина??!! Скорую вызывайте немедленно!!! У актрисы Захаровой дочка так умерла, уже не смогли спасти!
Скорая срочно. АНТИБИОТИКИ и еще раз антибиотики. Не шутите с этим.
нурофен (т. е. ибупрофен) или свечи анальгин-если долго не спадает- то лучше скорую, а то может начаться интоксикация организма если вирус какой и температура не спадает
Аля, немедленно обратитесь к врачу! не шутите со здоровьем ребенка!