Детское здоровье

Посоветуйте хорошее средство от насморка и кашля-ребенку 3,5 года-вторую неделю кашлеет ни мом ни гербион не помогает

лазолван. мазь пиносол
Ирина Шляхова
Лучший ответ
От насморка капли растительные Синупрет, в нос Адреанол купите детские капли, грейте ноги с горчицей :на 5 л воды 2 ст. л горчицы, греть 5 минут, сухие подошвы ног растиркой смазывать (например, мазь Скипидарная) ,носки и под одеяло. Пока есть насморк кашель не исчезнет! Хорошо было бы обратиться к педиатру, на физиопроцедуры походить с ребёнком, раз вторая неделя пошла как . Хорошо помогает справиться с ОРВИ сироп Цитовир-3(курс 4 дня) . Если при кашле вязкая мокрота, которая плохо отходит, то Флюдитек .
Regina Казанцева
вы что лечите то? капли в нос и сироп от кашля не лечение пневмонии. а 2 недели простой простудой не болеют!
Людвига Ушакова Вы что!!!Какая пневмония!!!ТТТ ее у нас нет!Просто ребенок пошел в сад и покашливает
при любом кашле помимо лекарств главное много ребенку пить простой воды, часто и понемногу хоть по глоточку
Современной медицине не всегда удается лечение кашля у детей, в этом случае с большой вероятностью вам поможет яичная микстура, которая способна вылечить очень сильный кашель. Рецепт этот я получил от бабушки. В свое время она излечила многих. Это старинное народное лечение кашля я использую до сих пор, и весьма успешно.
Для приготовления яичной микстуры надо прокипятить стакан молока. Далее нужно добавить столовую ложку сливочного масла и меда.
Потом добавьте хорошо взбитый яичный желток, немного соды ( где то четверть чайной ложки) . Данное средство отлично лечит как кашель, так и бронхит с ларингитом.
http://narlekar.com/post_1290966083.html
Aliya Jan
не занимайтесь самолечением. идите к педиатору. он назначит самое оптимальное лечение. а то могут быть осложнения.
лазолван, пропейте детский анаферон, возможно вирусная инфекция. Лучший совет даст участковый педиатр