Детское здоровье

У ребёнка 3,5 лет сильный насморк - тикут сопли.Посоветуйте какие меры принять.

Только пожалуйста не надо советовать обратится к врачу - не знаю как у вас,но наши могут только прописывать таблетки и сиропы - даже ребёнку понятно,что от химии пользы не будет.
Elena Bozhenko
три капли эфирного масла эвкалипта размешать с чайной ложкой раф. раст. масла, нанести на ватные шарики (не тугие) -в носик. три раза в день посидеть с малышом, посмотреть мультики (чтобы не вытащил). На ночь-кончик ват. турундочки в ушки, одеть потеплее, чт. пропотелЭффективно и при кашле и всё это для взрослых). Эфирное масло эвкалипта не аллергенно. снимает всё острое за 3 дня. потом ещё дня 3 повт. 1-2р. в день. масло д. быть натуральное (не ароматизатор-см. аннотацию). я -бабушка. Сначала проверила на себе, а теперь лечу внучка и дочь уже 3-й год. Начинать лучше сразу, но если уже есть, то лечить подольше С уважением Галина
Виктория Малышевская
Лучший ответ
Elena Bozhenko Спасибо - буду лечить =))Мир вам и удачи.
Высмаркиватся в платок пропитанный Йодом тогда бацилы убиваются и при повторном высмаркивании детё не заражается повторно, а ещё так не будет раздрожения около носа при частом высмаркивании, ну и конечно капли (можно закапать алоэ со свеклой) или аколиновую мазь берите проще не обязательно дорогущие раньше же за копейки покупали лекарство и помогало, а сейчас советуют инпорт, мукалтин если подкашливает.
Прогреть ножки, в носки на ночь горчичного порошка сыпануть (не мочить!) , если даст, сделать инголяцию с камфорным маслом
_E
_Yastremskaya_ E.a
синупрет. Это гомеопатия. Я им 3-х летней дочери без антибиотиков гайморит вылечила.
Ольга Багрий
лучше всего мазать оксолиновой мазью, она очень хорошо помогает. Если ребенок не может высмаркиваться сам, закапать чуть-чуть сок цветка коланхое, и когда начнет чихать прикрывать немного рот, нос будет чист, смазан оксолином. Будьте здоровы!
Ингa Гaeвaя
если текут, то капли протаргол.
Аквамарис безопасен - можно им - лучше спреем впрыскивать, а еще все зависит от самого насморка и сопелек, т. е. какие они: водичка, белые, густые. зеленые - отсюда действовать!
Elena Bozhenko Прозрачные и очень жидкие
Нам СРАЗУ помогли капельки из сока хлебного (денежного) деревца. Нос задышал после первых капель! Капала по пол-пипетки, заодно и кашель прошёл! Всем рекомендую!