Детское здоровье
Как можно быстро и эффективно у ребенка 6,5 лет вылечить насморк?
началось все со вчерашнего дня ,как дочь сходила на Деньрождения к подружке.Пришла и началось бесконечные апччи....апчхи....апчхи....а потом и насморк появился,вялось.Температуры нет.Чем можно помочь доченьке?
Это вирусная инфекция. Поэтому необходимо 5 дней по схеме пить Арбидол. Промывание носа (хорошо бы Долфин -их пузырёк удобен) раствором с морской солью. Противоаллергический препарат неделю попить обязательно. 1 ч л натёртого корня имбиря без горки заварить в стакане не полном, дать настояться 10 мин, налить пол чашки, добавить чаю, долить терпимо горячей воды, лимон+мёд (или сахар). Вот такой чай полезно пить при первых симптомах простуды. Проветривайте комнаты. С помощью листа бумаги или платочка носового ароматизируйте комнаты эфирным маслом сосны, пихты, можно дать понюхать (до 5 мин). Витамин С, полезные напитки. На ночь ноги греть до 5 мин. Выздоравливайте!
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
1т энсорала, любые другие сорбенты.
Светлана Мочалова
я же написала,что температуры нет.
Разбавленный кипячёной водой свежий сок красной свеклы - в соотношении 1:5. Также нам хорошо помогает смазывание носика бальзамом "Возрождение" - он на основе кедрового масла сделан. Ну и - профилактика. Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Покупайте ингалятор и проблемы отпадут
Быстро - не обещаю. Но эффективно и не нанося вреда другим системам организма - квалифицированный совет: книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
рпомывать нос комнатным рром морской соли и ингаляции. можно 10 приседаний если силы есть .вечером надо было йод нюхать (пузырек к носу и вдыхать) Чтобы не заболеть надо перед походом из дома мазать вносу маслом чайного дерева.
Я делаю так если температуры нет делаю ванну с травами-чайное дерево, календула, хвоя-выбираете на усмотрение (малыш вдыхает и этим пробивает носик), после ванны закапываю носик каланхоэ 2 капли он хорошо чихает и пробивает нос и затем 2 капли сока свежего сока бурячка (развести 1:1) и если во время начали лечение -успех обеспечен