Детское здоровье
посоветуйте какое средство лучше при сухом кашле (ребенку 5,5 лет)
даю линкас сироп, таблетки от кашля, фарингосепт, брызгая геделикс.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство. *Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
А вот вкусный рецепт!
Лучше обратиться к педиатру, чем в Интернет, но народное средство дам:
Растопите внутренний жир (говяжий или свиной) , нагрейте и вмажьте по спине и по груди ребёнка, чтобы, сколько могло, впиталось. Салфетками снимите лишний жир. Наденьте футболочку и укройте.
Спать буде легко. Но нужны антибиотики.. .
Проделайте, пока не появится мокрый кашель..
Вам сейчас нужно что бы кашель перешёл во влажный. Для этого принимайте грудные сборы, ингаляции если нет температуры. А от сухого кашля есть препарат ЛИБЕКСИН. Можно так же применять амбробене по 1 т утром и в обед, а на ночь 1 т. каделак.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, тем более, если это касается ребенка. Нужно принимать отхаркивающее .
грудной лексир, бромгексин. витаон покапать в горлышко - помогает. а ещё лучше тёплое молоко с мёдом!!!! а на ночь положите тёплую лепёшку из мёда!!!
гербион, есть от сухого кашля, есть при влажном кашле