Детское здоровье

влажный кашель вперемежку с сухим у ребенка 2,5 лет. если не ОРВИ, что это еще может быть?

если не ОРВИ, что это еще может быть?есть насморк, горло вроде бы чистое, температуры нет
у моей дочке (3,5года )так же начиналось, тоже ставили вначале ОРВИ (температуры нет, насморк так есть и нет, горло красненькое). В итоге врач сказал- ларинго- трахеит. Лечили наш кашель 3 недели, в итоге закончили антибиотиками. Выздоравливайте и ищите хорошего ЛОР-а.
Наталья Новая
Лучший ответ
Маржан Макашева ларинго-трахеит лечат только антибиотиками? или другого выхода не было?
Маржан Макашева в итоге оказался о.трахеит, Вы были близки:)
А почему вы решили, что не ОРВИ?
Это может быть обструктивный бронхит.
Никаких консультаций заочно и на расстоянии!! !
Ребеночка надо видеть и слышать. В любом случае, только врач поставит точный диагноз. Самолечение кашля у деток чаще всего приводит к развитию бронхиальной астмы. Будьте благоразумны!! !
Лика Ангел
Бранхит, коклюш, пневмония. Точнее скажет рентген и, естественно, врач.
возможно бронхит. раз горло чистое - то инфекция в глубине.
Мне кажется, что это ОРВИ или просто долго побыли на улице. на холодном воздухе!!!! Моему малышу 2,2 года и у нас сейчас тоже самое было!!! Всегда спасает мед с лимоном!!! Очень советую!!! Я за неделю вылечила сыночка от тяжелейшего бронхита!!! Проварите минут пять один небольшой лимон, потом выжмите из него сок и смешаете 1:1 с медом!! и давайте по 1 стол ложке 3 раза в день!! выздоравливайте!
Инородное тело в бронхах
возможно аллергическая реакция....
у меня в блоге есть про кашель почитай если хочешь) одно- если долгий- больше месяца- то аллергический быть может)
Маржан Макашева интересные наблюдения:)
Вариантов много. Один из них: обструктивный бронхит и т. д.
Одязательно надо слушать фонендоскопом.
Маржан Макашева кашель то проходит, то вновь начинается. уже месяц. врач слушала неоднократно-легкие чистые. лечили орви.
погуляли-все началось сначала-насморк, кашель
может не от того лечимся?вот и спрашиваю, что это может быть еще
завтра к доктору пойдем
возможно аллергия, или инфекция полости носа и горла но в любом случае таблетку от аллергии не помешает дать, лучше капли зодак или зиртек действующее вещество одно цена разная, нам лучше помогает зодак хотя он в два раза дешевле, ребенок маленький поэтому лучше капли как принимать написано на этикетке. но лучше вызвать врача сдадите анализы все выяснится