Детское здоровье
как ребенку вылечить сухой кашель домашними и народными средствами! ребенку 2,5 года.
При таком кашле хорошо помогают капли СИНЕКОД, и Грудной сбор №1 можно пить. Полоскать горло отваром календулы, шалфея. Если есть насморк, то долечить его.
из сухого его надо сделать влажным отсюда- обильное питье, растирать, горчичники, ромашка,
*julie* *kisseleva*
спасибо!!! будем лечится!!!!
Хорошое средство-козье молоко, если есть. ! А еще давать пить молоко а в него совсем немного (пару капель) добавить подсолнечного масла (можно и больше, но тогда очень приторное) , отхаркивающее средство да и вообще кашель быстро проходит. Всегда даю сыну. и снова же в молоко можна добавлять смалец (жир) и мёд-не вкусно но эффективно. И конечно же растирать жиром груди!
Сухой кашель мы лечим (капаем в нос содовый раствор 1 ч л на стакан, и через 15 минут капаем масло растительное!) Сода разжижает, масло смягчает и кашель становиться влажный!!!
уложить ребенка спать, сварить картошку в мундире, слить воду, поставить рядом с детской кроваткой на стул за решетку, накрыть покрывалом, проконтролировать процесс минут 30, пока жар станет безопасным и так оставить накрытым ребенка до утра, раза за 3-4 проходит любой кашель.
Разрезать редьку пополам, ложкой немного снять сердцевину, туда положить мед, за несколько часов получится сок. Выпить его перед сном. Мне хорошо помогает от сухого кашля, а то что проджается в аптеке вообще никак.
полоскайте горло содой, ромашкой. Ещё попробуйте брызгать биопарокс или тантум верде должно помочь!