Детское здоровье

Что залить в компрессорный ингалятор ребенку 2,5 лет? Врача в субботу нет! Сильный сухой кашель! Хотелось бы ответ врача

Только нос шприцем, по совету, не промывайте, рано. Так и до отита не далеко. Растворы, применяемые для ингаляции, могут состоять всего из двух компонентов (питьевая сода и вода) , а могут быть более сложными (различные медикаменты, лекарственные травы, минеральная вода) . Лазолвана с физраствором 1-2 раза в сутки.
Физиологический 0,9% раствор хлорида натрия или слабощелочные минеральные воды типа "Боржоми", "Нарзан". Увлажняют слизистую оболочку на всем ее протяжении от ротоглотки до мелких бронхов, смягчая катаральные явления, и увеличивают жидкую часть бронхиального секрета. Используется 3 мл раствора на ингаляцию (минеральную воду необходимо отстоять до дегазации) . Применять 3-4 раза в день. Можно как при кашле, так и при насморке дышать.
Если ребёнок задыхается, то паровые ингаляции-в ванной включите горячую воду и побудьте там с ребёнком. При любом ухудшении вызывайте медпомощь. Выздоравливайте!
Janim Janim
Лучший ответ
Алиночка Аксенова спасибо! можно несколько вопросов?
1. Лазолваном утром уже дышали, не особо что-то помог, может его смешать с мин водой?
2. Дома есть баня, из эфирных масел: сосна, пихта, эвкалипт, мята, что посоветуете?
3. Можно сразу и баню, и ингаляцию Лазолваном? Что перед чем?
Алиночка Аксенова на Лазолване зациклился, т.к. его нам уже прописывали при тех же симптомах, другое - боюсь
Физраствор 9%-й. Продается в аптеке
Виктория Богач
Алиночка Аксенова я им Лазолван разбавлял, а что он дает-то???
можно минеральную воду и добавить несколько капель эвкалиптовой настойки или настойки календулы. Ингаляции делать каждые два часа. Нос промывать через шприц физраствором ( продается в аптеке для капельниц) . 5 мл шприц в каждую ноздрю. раза 4-5 в день.
почитайте тут http://
www.dyneam.com/18.html
Лариса Сигал
нам в больнице с лазолваном делали, а еще давали пить гербион с подорожником, он в аптеке продается
Если просто сухой кашель, ингалируйте физ раствором или нарзаном. Если кашель"лающий"и ребёнку тяжело дышать, то здесь нужно гормоны и сосудосуживающие препараты, поэтому не испытывайте судьбу и вызывайте скорую, потому что ночью может быть очень сильный приступ.
Алиночка Аксенова не "лающий", но пару раз бывала аж захлёбывалась в кашле... физраствор с Лазолваном чё-т особо не помогли, но после него приступов не было
Похоже на задний ринит, т. е. слизь стекает в гортань и вызывает кашель. Для начала капайте физ. р-р, он вреда не принесет. Лучше купите комбинированный препарат-сочетание масляного р-ра и сосудосуживающего, или улучшающего реологию мокроты. Ринофлуимуцил, например. Улажните воздух в помещении. Если что-то вызывает сомнению-врача дежурного. Кстати, если последствие ринита-кашель усиливается в положении лежа. Здоровья!
Лучше немного соды пищевой, она разрыхляет, а пот ом компресс согревающий и горчицу в носочки на ночь