Вызывайте скорую, сбивайте температуру. Ищите ХОРОШЕГО невропатолога. Пропишут лекарство, посмотрите противопоказания, побочные эффекты, подберите наиболее подходящий ребенку.
Сами - не нервничайте, это не единичный случай, увы. С годами обычно проходит. Но в маленьком возрасте нужно очень внимательно отнестись к рекомендациям, больше внимания, чем обычным деткам, уделять и заботы. Соблюдать режим, в т. ч. и климатический.
Только не занимайтесь самолечением!
Детское здоровье
Ребенку 1,5 года, при температуре судорги, врачи ставят внутричерепное давление, чем помочь, как лечить???
Проблемма не редкая и временная, с возрастом проходит.. . всегда имейте дома проверенные жаропонижающие и ста
райтесь особо не переохлаждать.. . От прививок пока откажитесь, летом можно начать закаливание...
не допускать подьема темперауры боле 37, 5 градусо, если она выше то давать жаропонижающее и лечить болезнь вызвавшее подъм температры, а давление надо лечить у невролога применяя мочегонное и препараты назначенные врачом
внутречерепное давление ставят после снимка головы.
внутричерепное давление что? высокое? его НЕВОЗМОЖНО оценить или измерить по каким-либо внешним признакам и даже по узи.
судороги при температуре бывают у многих детей и никак не связаны с внутричерепным давлением.
прочитайте это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
при высокой температуре у детей часто случаются судороги. Внутричерепное давление подтвердит только обследование.
Во - первых - это фебрильные судороги, а во- вторых внутричер. давл. ставиться после определенного обсл
Удивительно, что с вопросами о таком тяжелом заболевании и вообще здоровье самого дорогого вам существа, маленького ребёнка, обращаются не к врачам, а сюда, на сайт, где никто без осмотра не сможет ни правильный диагноз поставить, ни лечение назначить! Ведь врачей на этом сайте раз, два и обсчёлся! И даже если и найдётся профессионал, он всё равно не сможет без анамнеза и осмотра поставить диагноз или просто что-то посоветовать!
Обратились бы вы к докторам, а?
У нас на АКДС сильная реакция была, при температуре 38,3 треслись ножки и ручки, ставили подозрение на внутречерепное, после узи головы оказалось что ребенок здоров и никакого внутречерепного нет, а невролог сказал не доводить до такой температуры а снижать раньше и все будет хорошо! Удачи!!!