Детское здоровье
детский стоматит. как лечить? ребенку 1,5 года. уже ничего не болит, но язвочки остались. из-за этого в сад не пускают(
периодически медом смазывать, быстро проходит
если ничего не помогает, то может коллоидное серебро попробуйте, обычно это самое сильное и безопасное лечение стоматитов даже у грудничков.
Наташа Лукашук
где его взять?
обогатить питание и укрепить иммунитет
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
В день пить 1л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Сходите к стоматологу (именно к нему) , он и назначит лечение. Стоматиты ведь разные бывают.
попробуйте полоскать рот "стоматофитом" - это сбор трав, продается в аптеке.
Валентина Кулыгина
Стоматофит применяется у детей 12 лет, нам тоже "посоветовали", теперь лежит никому не нужный.
Черкашина Наталья
когда моему ребенку был 1год и 2 месяца, он тяжел переболел стоматитом, после курса лечения и выписки, мы долечивались "стоматофитом".
Кроме того, его применяем для профилактики (когда выскакивает прыщик на языке).
Так же используем для промывания носа, когда начинается насморк.
Препаратом очень довольны.
Источник: собственный опыт.!!!
Препаратом очень довольны.
Источник: собственный опыт.!!!
зеленкой смазывайте. полоскать шалфеем, ромашкой. можно попробовать смазывать соком алоэ
Йодинол хорошо помогает, я свою так лчила, мерлечку на что-нибудь намотать, обазведенный и обмазывать ротик внутри до 6 раз в день.
педиатр и неонатолог смогут вас помочь!