Детское здоровье
Помогите!! Ребенок 1,5 года по второму кругу болеет насморком.
Только вылечились, как вот снова нос забит, все течет, ничё не дышит, может кто знает хороший способ, мы только мучались все перепробовали....
Да, спрей Ринофлаимуцил хороший препарат, но к сожалению до 3-х лет нельзя применять (только что в инструкции прочитала) .
Мы в 2 года тоже болели постоянно, нам ЛОР такой рецепт давала. Делаете раствор из пол чайной ложки соли и пол. ч л. соды на стакан тёплой воды, растворить хорошо. Закапать 3-4 капельки. подождать, потом надо высморкатся или высосать размякшую слизь назальной грушей. одну ноздрю зажать, а из другой высасывать. Только надо быстро делать эту процедуру. Потом, как почистите, надо закапать по одной капельке Альбуцида детского. Это глазные капли, но ЛОРы их используют для подсушивания слизистой носа. Два раза в день провести такую процедуру и уже на след. день носик задышит.
А после 3-х лет к этому можно прибавить Ринофлаимуцил. Его надо впрыснуть после альбуцида (через 10-15 минут) .
Ну вот. Хотите попробуйте, хотите нет. Делюсь своим верным способом. Сейчас нам 6 лет и мы стали редко болеть ринитом ( насморком).
Возможно, аденоиды растут, раз такое дело. Но капать так или иначе надо.
Могу посоветовать капли изофра, спрей ринофлуимуцил
это обычное дело. после первого орви сразу подхватили второе.
делать особо ничего не надою. промывайте носик и на ночь капайте детский називин, чтобы спать мог нормально. 3-4 дня
Чаще промывайте носик Аквамарисом, следом (минут так через 10-15) закапывайте детским називином. Дня через 3 пройдёт. Я ещё применяю препараты на основе прополиса фирмы Тенториум---это Эй-Пи-Ви. Очень быстро всё проходит.
сдайте посев на микрофлору из носа.
все нормально с вашим ребенком скорее всего опять простудился прокапайте ВИБРОЦИТИЛ и все пройдет
у нас почти такая же проблема. Для начала сходите к лору сделайте снимок, может у ребенка гайморит. В вторых советую съездить в институт иммунологии и аллергологии, там сделать общий анализ крови на иммунитет, аллергены и наличие бактерий (процедура летом 2008 года нам обошлась в 9 000 руб).
Вопервых сходите к врачу. во вторых сдайте анализ на иммунитет.
Хотите чтобы ваш ребёнок не болел? Поднимайте иммунитет!! ! Врачи вам в этом непомошники.