Детское здоровье

какой препарат лучше помогает от насморка? ребенку 1,5 года

Послушайтесь доктора Комаровского: промывание носа аквамарисом или хьюмером достаточно при обильном питье и проветривании комнаты, в крайнем случае если нечем дышать то Риназолин (но помним это сосудосужающий препарат, к нему может быть привыкание так что не чаще чем 2 раза в день и не дольше 3-5 дней)
Леана Муртазина
Лучший ответ
сначала аквамарис для промывания носика, а потом називин (для детей)
Протаргол - чудо средство.
Аселя ***
Насморк бывает разный: аллергический, вирусный и пр. Длительность насморка? Выделения из носа (водянистые, белые, зеленые) ? Невозможно дать вам совет, какие капли капать, не ответив на эти и множество других вопросов, которые задает лор врач на преме. Волшебной палочки нет. Сходите к лору.
Наталья D
Если нет температуры, или она до 37,3 то купить мазь согревающую "Пульмекс беби" и натирать перед сном пяточки, щиколотки. Потом надеть носочки, можно х\б или махровые и спать. Делают до 7 дней. Обычно после третьего дня уже насморк исчезает. В дальнейшем при первом чихе или сопельках сразу такую процедуру. Если переходит в кашель, то можно натереть спинку на ночь. Если темпертара поднимается, то пропустить натирание, это не страшно, на следующий день продолжить. Кто-то использует "доктор МОМ". Спросить в аптеке, что по возрасту подходит, какая мазь, и держать в доме про запас.
если одним и тем же препаратам постоянно пользоватся, то организм привыкает и поэтому нет эффекта
Протаргол, промывание разведенной сольь"Эсобел"(Арго)