Детское здоровье

Ребенку 1,5 года, сипит, сухой насморк не проходит!чем можно продолбить такой насморк?и чем смягчить горло?

с чего взяла что это насморк? если сипит-может эт ларингоспазм
Любовь Горлова
Лучший ответ
Ребенку-ПРодолбить?
ингалипт и гексорал НЕЛЬЗЯ применять детям до трех-четырех лет.
ребенок ваш поскрипит и перестанет, это не страшно. не надо смягчать горло, тем более, что нечем.
неприятности в носу лечатся соленой водичкой, лучше физраствором, он есть в любой аптеке, и закапывать его можно без ограничений в любом возрасте.
проторгол детям капать нельзя, он запрещен к применению у детей, как очень токсичный.
народные средства тоже не используйте, они опасны аллергией, ожогами и кровотечением.
уберегиет ребенка от лишних мучений.
Lyazat Orynbaeva
Заложенность носа возникает при отеке слизистой носовых ходов. При это м надо использовать сосудосуживающие препараты-Називин, Назол и др. ,но они могут применяться не более 3 суток (по 2 кап. в кажд. ноздрю 3 раза в день -не больше) ,потом возникает привыкание и нечувствительность к данным препаратам. капли Аквамарис-на основе морской воды также имеют свойство снимать отек слизистой, но после их использования я бы посоветовала еще закапать в носик Проторгол-санирует не только носовые ходы, но и всю носоглотку. А горло можно смягчить использованием спрея для горла-Ингалипт, снимет отек и воспаление.
Aimzhan Bekzhigitova
Lyazat Orynbaeva проторгол запрещен к применению у детей
при насморке всегда используем Аквамарис, продается в аптеке. Солевой раствор (в виде спрея и капель) - безвреден и не вызывает привыкания, чем чаще используете - тем лучше! В горло ингалипт или гексорал. Но врачу все равно стоит показаться - чтобы исключить бронхит, как минимум! Не болейте!
Попробуйте чесночную ингаляцию. Вскипятите воду дайте ей чуть поостыть, затем в большую миску налейте и добавьте мелко порезанный чеснок. Накиньте на голову ребенка полотенце и пусть дышит несколько минут. Понимаю, что ребенок очень мал. Но если сильнейший сухой насморк то это должно помочь. УДАЧИ И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПО СКОРЕЙ !
Капать в нос жидкий витамин Е или А (1-2 капли 1 раз в два часа), и еще вызвать врача, чтобы прослушал. Воздух в кватрире не должен быть пересушеным (!!!),проветривать, сделать физраствор (1 литр кип. воды+ложка соли) или купить и промывать нос (3-4 капли в каждую ноздрю) . Еще можно капать сок морковки. Или хлорофиллипт, масляный раствор. В горло тоже, только спрей. Вообще если воздух в кватрире теплее чем 22 градуса и сухой, что не делайте, эффекта не будет. Ни в кое случае не капайте в нос растворов антибиотиков! Выздоравливайте!
Tanzila Baidullina
побольше пить, использовать разные ингаляторы для горла. Каплями сейчас советуют пользоваться в крайнем случае.
закапывайте алоем в нос в аптеке в ампулах продается. Молоко с медом