Детское здоровье
У ребенка(1,5 года) сопли, красное горло и небольшая температура. Чем можно эффективно лечить горло?
Насчёт эффективности не знаю, я обычно "ЗА" НЕ НАВРЕДИ, т. е. никаких таблеток и пр. , тем более, что это простуда обыкновенная. Полоскать горло, конечно же, еще не умеет, рановато, но травку заваривать всё равно можно, пить по несколько глоточков (ромашку) . И, конечно же, обильное витаминизированное питьё - тёплые морсы, компоты (клюква, например) , чай с лимончиком можно. И лук! Да, именно он! Я беру небольшую луковицу (или половинку большой) , режу её помельче, заливаю 1 ст. л. кипятка, настаиваю 5 минут, процеживаю и даю пить ребёнку 2 раза в день за 5 мин. до еды по 1 ч. л. - только утром и в обед (вечером не надо) (у меня даже водой не запивает) . И даю ещё 1 раз в месяц по 7 дней 3 раза в день по 6-7 капель до еды водный прополис - он для повышения иммунитета. Лечитесь и не болейте!!!
Смазывайте горло маслом Хлорофилипта, чередуя с Гексоралом. Пить компотик давайте .Носик прочищайте Салином (или любым аналогом), капайте Интерферон или Иммуноглобулин (более эффективнее), либо смазывайте мазью Виферон. Не болейте!
только после постановления диагноза граммотным педиатором можно начать лечения! Никакого самолечения! со здоровьем маленького ребенка не шутят!
Тантум и Гексорал все это было у нас, выбросила. Ингалипт Алтай витамины лечит, другое только обезболивает. Свечи Виферон. И сопли балончиком отсасывать. В носик проторгол дней 5-в аптеках его сами готовят
Гексоралом и полоскать ромашкой или любой другой противоспалительной тавой))))))
тантум верде или гексорал
Наталья Хвостова
Детям (особенно таким маленьким ) нельзя - это врачи прописывают, но потому что не своим детям!