Детское здоровье

У ребенка 1,5 года на ножках и попе красное шелушение, врачи разводят руками...

На пальцах ног кожа просто треснула почти в кровь. Крема и лекарства, прописанные врачами, не помогли (крем для очень сухой кожи Локобейз, детские крема, капли от аллергии Фенистил и Зиртек, крем Фенистил и мн. др.) перепробовали все, почти все, еду по очереди исключали из рациона, новые вещи, гели для душа, мыла и порошок (думали контактный дерматит), вообщем, кто что подскажет, кроме сдать кровь на аллерген (это и так в ближайшем будущем сдаём) и кроме сменить врача-сменили трех. Спасибо.
у нас такое же. атопический дерматид. переходит в кандидоз - более сильное дерматическое повреждение кожи. нужен комплекс врачей и процедур - педиатр, дерматолог, гастроэнтеролог, паразитолог. возможные причины - пищевая аллергия, паразиты, нарушение флоры кишечника, дизбактериоз и др. мы тоже ищем. заживить кожу помог крем СИД 10 дней, затем эмолиум - сухость снимает на чистую кожу 1-2 раза можно каждый день. это без врача можно. хорошо помог пимафукорт -но это местный гормональный крем - внутрь не попадет, но лучше по рекомендации врача. чистим кишки, стало получше. сдали на дисбактериоз и яйцоглист в 2-3 места анализы (последнее находят не всегда) . еда - совсем не факт. ищите, а то может перейти в тяжелые хранические формы - сущее мучение. пока ищите держитесь на диете. нам эта помогает - творог, йогурт натуральные нежирные, кефир, курица, треска, рис, овсянка, зелень, огурцы, капуста, броколли, сливочное и подсолнечное масло, зел. яблоки и груши, чернослив, чай. хорошая диета для поиска возможного пищевого аллергена. 7-10 дней держаться на этом, ввод - вывод одного! продукта можно в течение 3х дней. удачи. это долго, наберитесь терпения. обратитесь в аллергоцентр.
Анна Петрова
Лучший ответ
Наталья Янкойть спасибо за развернутый ответ!
какой бред! врачи разводят руками и назначают правильное лечение! у вашего ребёнка атопический дерматит! строжайшая диета пожизненно и десенсебилизанты не менее 3 месяцев подряд!
краснуха (?) - со смазанной при помощи кучи лекарственных препаратов клиникой
менингококковая инфекция (?)
везикулярный стоматит с экзантемой (?)
синдром Джанотти-Крости (?)
эритрема (?)
смена врача-не выход! обратитесь к аллергологу, гастроэнтерологу! сдайте кровь на ИФА к лямблиям, на иммуноглобулины Е, пока местно на очаг поражения специальный крме ЭЛИДЕЛ-2 раза в день-длительно.
Аська Ткалич