Детское здоровье
У ребенка(1,5 года) за ухом корочки.
У ребенка(1,5 года) за ухом корочки. А под ним кожа трескается. Наш педиатр говорит, что это от сладкого. Хотя мы его почти не едим. Кто-нибудь сталкивался с таким, чем лечили?
Золотуха — кожное заболевание, которое является следствием нарушения обмена веществ в организме ребенка. Появляется золотуха чаще всего за ушами в виде золотистой корочки. Для лечения золотухи необходимо, прежде всего, восстановить обмен веществ при помощи диет, массажа, бани, ванн и других процедур. Ребенок должен летом как можно больше есть земляники с молоком, крапивы во всех видах — отвары, настои, салаты, суп из крапивы. Давайте ребенку пить отвар из листьев и почек черной смородины: 2 столовые ложки сырья залейте 1 стаканом горячей воды, кипятите 10 минут на слабом огне, настаивайте час, процедите. Полезно пить по 1/4 стакана морковного сока или сока репы. Берем 50 г измельченных в мелкую пудру цветов календулы. Смешиваем с 200 г топленого нутряного свиного сала, ставим на водяную баню. Постоянно помешивая деревянной лопаткой, доводим до однородного состояния. Хранить в холодильнике. Мазь просто замечательная. Советую сдать кал на дисбактериоз и пересмотреть питание ребёнка. Не болейте!
Вполне возможно, что от сладкого. Сейчас дети перенасыщены сладким. Пройдет. Есть детские масла.
конечно. смазывайте детским кремом. ничего страшного.
Есть шикарный крем Ф-99 жирный и полужирный. Продается в аптеке. Я скупила всю серию - там еще детский жидкий тальк есть.
к дерматологу
у нас это было от недостатка витамина д. как стали нормално принимат положенные капелки, все наладилось.
Места за ушками намажьте вазелином. Чуть погодя тампоном уберите. Дня 3-4 и все пройдет.
нам дерматолог прописал гентамециновую мазь, помогает хорошо