Детское здоровье

У ребенка(1,5 года) за ухом корочки.

У ребенка(1,5 года) за ухом корочки. А под ним кожа трескается. Наш педиатр говорит, что это от сладкого. Хотя мы его почти не едим. Кто-нибудь сталкивался с таким, чем лечили?
Золотуха — кожное заболевание, которое является следствием нарушения обмена веществ в организме ребенка. Появляется золотуха чаще всего за ушами в виде золотистой корочки. Для лечения золотухи необходимо, прежде всего, восстановить обмен веществ при помощи диет, массажа, бани, ванн и других процедур. Ребенок должен летом как можно больше есть земляники с молоком, крапивы во всех видах — отвары, настои, салаты, суп из крапивы. Давайте ребенку пить отвар из листьев и почек черной смородины: 2 столовые ложки сырья залейте 1 стаканом горячей воды, кипятите 10 минут на слабом огне, настаивайте час, процедите. Полезно пить по 1/4 стакана морковного сока или сока репы. Берем 50 г измельченных в мелкую пудру цветов календулы. Смешиваем с 200 г топленого нутряного свиного сала, ставим на водяную баню. Постоянно помешивая деревянной лопаткой, доводим до однородного состояния. Хранить в холодильнике. Мазь просто замечательная. Советую сдать кал на дисбактериоз и пересмотреть питание ребёнка. Не болейте!
Виктория Грузева
Лучший ответ
Вполне возможно, что от сладкого. Сейчас дети перенасыщены сладким. Пройдет. Есть детские масла.
Иванна Середюк
конечно. смазывайте детским кремом. ничего страшного.
Есть шикарный крем Ф-99 жирный и полужирный. Продается в аптеке. Я скупила всю серию - там еще детский жидкий тальк есть.
Даша Хизева
к дерматологу
у нас это было от недостатка витамина д. как стали нормално принимат положенные капелки, все наладилось.
Mahabat Karataeva
Места за ушками намажьте вазелином. Чуть погодя тампоном уберите. Дня 3-4 и все пройдет.
нам дерматолог прописал гентамециновую мазь, помогает хорошо