Детское здоровье
ТТ у ребенка 1,5 года
ТТ поднялась вчера вечером, была 37,7. Ночь спал очень плохо, стонал. Я 4 раза давала нурофен - без толку, ТТ не сбивается, только поднимается. Сегодня вызвали врача она сказала дать анальгин 1/8+парацетамол 1/4. Дала. ТТ все равно не сбивается! Держится 38,3-38,5. Что делать подскажите? Ждать еще или скорую вызвать? Врач сказала олько горло красное, хрипов нет.
1) 37,8 сбиваться и не будет как ни сбивай, так что всё нормально
!!!2) комбинация НПВС (четверть того + треть другого жаропонижающего) не повышает их эффективность, а усиливает токсичность и вероятность побочных реакций (без них, как всем известно лекарств нет)
3) до 38,5 - 39,0 вообще не нужны жаропонижающие
4) ТТ измеряйте повторно через час после того как жаропонижающее дали, не раньше (смысла нет)
5) Поите ребёнка и применяйте физические методы снижения температуры, а в первую очередь раскутайте его и разденьте
Поэтому будьте благоразумны и давайте жаропонижающее когда это действительно надо и не выходите за суточную дозировку, это опасно. Не впадайте в панику. При гладком течении ОРВИ лечения специального не требуется как правило. Будьте здоровы Вы и Ваши дети.
зачем травите ребёнка? до 38, 5 никаких жаропонижающих вообще не нужно! противовирусные препараты назначили? анальгин детям давать нельзя! скорую по какой причине вызывать хотите?
темп лучше сбивается свечами эффералган, цефикон, обтирайте водкой, одежду не надевайте на ребенка и не накрывайте, пусть темп выходит, побольше выпаивайте
я лично темп всегда сбивала до того как поднималась больше 38 град иначе потом она взлетает резко до 40 и кроме скорой сбить её уже никто не может, у нас в понед было тоже самое, только горло красное и все никаких признаков простуды, видно какой-то вирус... про арбидол у врача узнайте, он противовирусный хорошо помогает
Ребенок у Вас, по-моему, нормально болеет, организм борется. До 38,5 сбивать не надо, наблюдайте. Я своему давала аспирин. Четвертушку. От панадола детского он только блевал. Вырос нормально, 18 лет уже мальчику.