Детское здоровье
ребенку 1,5 года... пол года не можем вылечить сыпь...
Дело в том что у дочи непонятная сыпь с августа месяца, после годовалых прививок... ходили ко всем врачам платным и бесплатным и все безрезультатно, сдали кучу анализов... конкретного ничего нам не говорят... и каждый врач предпологает по-разному, один-чесотка, другой-аллергия, хотя анализ показал, что ее нет, третий- экзема... и к бабке ездили, она болтушку нам делала... незнаю что делать уже... если даже дорогие платные врачи нам не помогают... а ребенок мучается, ночами не спит, чешеться... я уже не знаю как быть, к кому обратиться...
мы практически с рождения страдали аллергией. ДИЕТА ДИЕТА и ещё раз ДИЕТА, у нас до такой степени дошло что уже в экзему переросло.... Пролечились от дисбактериоза, пропили сорбенты и я и малыш, диетой отладили питание. Ещё применяли антигистаминные и адвантан в очень крайних случаях или локоид. Аллергия может быть на что угодно, но чаще на молочное.... к стати о бабках, нас тоже поволокли к бабке, та дала какую то вонючую фигню, пошептала че то, вобщем ходить к бабке не советую....
Очень часто причиной продолжительной сыпи явл-ся: 1.Нарушение питания 2.Нарушение работы ЖКТ (необходимо сдать кал на дисбактериоз). Нейродермит обостряется именно по ночам (зуд нестерпимый). Ребёнок не пугался чего то в ближайшее время, возможно был свидетелем чего то. Тогда дело в нервной системе. Причин очень много, поэтому и врачи (они тоже люди, а не волшебники) бояться поставить диагноз.
У него пищевая аллергия. Попробуйте из питания исключить все магазинные смеси, молочные продукты, консервированые пюре и т. д. Сами варите кашки на воде, понемногу давайте свежую телятину. Фрукты и овощи чучуть проваривайте 3-5 минут и делайте как пюре и ничего другого не добавляйте. Дай бог через месячишко и поправится.
скорее всего аллергия, про какой анализ на аллергию вы пишете, даже представить не могу, потому что, во-первых, на все аллергены сразу сдать анализ невозможно, во-вторых, у нас в стране точные анализы на аллергены - огромная редкость, в-третьих, в таком возрасте эти анализы обычно не делают из-за несформировавшегося еще иммунитета, то есть ответ будет неправильным.
аллергия могла возникнуть не на прививку, а как ее следствие на что-то другое, на пыль, например. попробуйте подавать антигистаминные препараты, а сыпь помазать фенистил-гелем, а лучше кремом "атодерм цинк"
Можно помочь только посредством исключения всего, вызывающего подобное. Соки, фрукты, ковры, животные, все яркое и красное из одежды-это серьезно. Шерстяные вещи не носить. И пока только антигистаминные препараты. И занимайтесь этим вопросом-не бросайте. Это на всю жизнь ребенку мучения. А по поводу чесотки-что вам говорили? Вы обрабатывали ребенка от неё?
1.Если бы это была чесотка, то болели бы уже все члены семьи. Чесотка заболевание передающееся при бытовом контакте.
2.Скорее всего это аллергия. Попробуйте подавать ребенку абсорбенты- активированный уголь, энтеросгель, эубикор вобщем для начала нужно почистить организм. Антигистаминные препараты вы применяли? был хоть какой-то эффект? Только совет не применяйте "Фенистил" у нас на него была аллергия и еще несколько мамочек рассказывали об этом.
предлагаю заговорить-если надо
У нас таже проблема, уже не знаем что делать, помагает только крем Адвантан. Я тоже уже наслушалась советов, но ни один из них толковым не был, вы уже и сами понимаете, что это аллергия, и что надо делать, попробуйте такую мазь, поражения кожи она убирает хорошо, ребенок успокоется и будет легче. А еще попробуйте убрать из рациона творог, как ни странно, но нам стало без него легче, уменьшились высыпания. У нас на ножках корки лопаются, до крови, а как творог прибрали, до корок дело не стало доходить. Выздоравливайте, найдете причину, или лечение, напишите и нам, мы уже не знаем куда обращаться.
если грудью кормишь сахар исключи. все сладкое . и все будет ок)))) так и думала что от прививок последствия
возможно порошок поменяй. мылом постирай белье и проглаживай горячим утюгом
Чем больше лечите, тем серьезней будет проблема. Любая аллергия, любая сыпь - показатель зашлакованности организма - даже в таком возрасте.. . Ищите "Детокс, Юниор, Пакс - решите проблему..
Не обязательно аллеогия - могут быть паразиты, особенно после лета активизирутся, а подхватить можно хоть где и хоть как, Нужно сделать хорошую диагностику, не мучить ребенка анализами. Напишите мне в мир подробнее.