Детское здоровье

Кто отучал от груди? И как? Ребенку 1,5 года. Уехать на несколько дней не могу.

Мы в год и 11 отлучались, до этого только на засыпание брала, поэтому проблем не возникло, спокойно перенесла. Я просто перевязала и сказала, что болит, она жалела меня :) через несколько дней сняла повязку, доча подходила, гладила и говорила- пусто :) если ребенок чаще к груди прикладывается, я бы не советовала пока отнимать, постарайтесь к минимуму свести, как бы подготавливать к окончанию кормления. успехов Вам и здоровья
Лариса Вабищевич
Лучший ответ
Это было жутко. Перетянула грудь пелёнкой, а она всё-равно набухла, но приняла сплюснутую форму, жуткая боль. Ела острое натирала камфорным спиртом, а потом подруга сказала, что уже через сутки можно было сцедить и оно бы уже больше не появлялось в таких количествах. А дочки спокойно это пережили, кстати даже спать стали спокойнее и срыгивать перестали.
Даша _Femera_
У меня знакомая грудь хреном мазала, и давала ребёнку. После 2х попыток ребёнок больше грудь не просил...
Просто, прекратить кормление и все. Ребенку сказать, что молоко закончилось. Похнычет немного и успокоится.
оставить с папой на дня... и уехать в гости... эт помогает... на своем опыте проверенно.
Советую прочитать http://www.rojana.ru/content/view/1051 - очень полезная статья! "Отлучение от груди"
я быстро отучила тоже уехала кормили ее манная каша молоко 6%.а вообще в таком возросте она у меня уже все ела
не в коем случае не перевязывайся, могут появится застои а потом и опухоли, просто сцеживай. можешь по пробывать зеленкой на мазать отпугнет, своей я говорила что кака она тогда уже понимала что это такое, с первого раза конечно наврятли получится да и ребенку будет тяжело, лучше постепенно если ты любишь свою малышку
Показать ребенку что намазываешь грудь чем то не вкусным и говоришь-"титя-кака" и так каждый раз как просит, а грудь я не перетягивала, а просто несколько раз сцеживала и все, так 2 детей отучила. почти в 2 года.
Я сцеживалась несколько дней и давала ребенку молоко, при чем сцеживалась, когда грудь совсем разбарабанит. 3 ночи он спал то со свекровью, то с мамой. Никуда не уезжала, но 1 ночь было особенно тяжело. Но, говорят, чем старше ребенок, тем тяжелее бросить....