Детское здоровье

7 дней назад у ребенка 1,5 года появились сопли с третьего дня начался кашель и начали лечение афлубин, эреспал,. а на ш

Вероятнее всего, температура повышается из за того, что вирус еще есть в организме. По идее, врач, должен был назначить еще и противовирусные препараты, которые как раз помогут избавится от того самого вируса, который сейчас у вас есть. Влажный кашель, скорее всего из за сопелек, они стекают по задней стеночке, вот малыш и кашляет. Я при таком кашле, часто промываю ребенку нос физраствором, после, если это нужно, достаю сопли аспиратором или прошу высморкаться, после процедуры, мажу слизистую носа гелем виферон, по совету педиатра. Так же при кашле и насморке, хорошо помогают ингаляции, только при температуре ингаляции можно делать только с небулайзером, добавлять в него можно физраствор, он поможет при насморке и кашле, или же щелочную минеральную воду, типа боржоми. Еще, я бы посоветовала сдать общий анализ крови, для того что бы исключить присоединение бактериальной инфекции, а такое иногда возможно, при не правильно назначенном лечении и не только. Если же бактериальная инфекция есть, то тогда врач, вероятнее всего назначит курс антибиотика.
Зоя Кривцова
Лучший ответ
Это повод для повторного вызова врача на дом. И, также - повод для назначения антибиотиков - если за неделю симптоматическая терапия не дала эффекта, а получилось даже наоборот - добавились и другие симптомы - то нужно лечение усиливать. Температура бывает не только из-за поражения лёгких - возможно присоединения бактериальной инфекции, это может быть и в носоглотке.
если у ребенка темп. больше 5 дней обязательно назначают антибиотики. и это правильно, иначе будут осложнения!
М*
Муся ****