Детское здоровье
Ребенку 1,5 года сильный кашель подскажите чем можно лечить
Лечение кашля зависит от того, чем он вызван: аллергенами, вирусом или бактериями.
Лазолван в сиропе.
Сначала скажу, чем ненужно! всей той дрянью, которую рекламируют по телевидению и современные врачи.
Кашель вашего ребенка - как раз результат лечения ОРЗ именно этой дрянью.
Покажитесь гомеопату - или самостоятельно ищите самолечебники по детской гомеопатии.. . они есть в интете - сам читал...
Мы своему делаем картофельные компресы. В последнее время только этим и спасаемся. Заварите ему мать-и-мачеху. Если нет температуры разотрите хорошенько пихтовым маслом грудь, спинку и стопы ножек. Оно согревает. И все же обратитесь к врачу. Удачи в лечении.. .
нам 2,2, когда у нас кашель начинается мы лечимся так: сироп геделикс (он на растительных ингридиентах) , (я вообще лекарства не люблю, стараюсь ребенка сильно ими не пичькать) давать 7 дней по 1 ч. л. 1р (см. инстр.) , даже если на 5 день кашель пройдет обязательно нужно давать его 7 дней! Потом перед сном ребенку натираю спинку если нет температуры (1ст. л. внутр. бараньего жира и 0.5 ч. л. скипидарного масла, растопить все на водяной бане и мазать, сзади и спереди грудную клетку. В этот период кушаем мед чтоб именно рассасывал ребенок, а не глотал. Нам помогает.