Детское здоровье

Надо ли начинать отучать ребенка 1.5 года от истерик? и как это правильно сделать?

Самое главное быть в это время спокойной и не кричать на ребенка в ответ! Просто подождать когда перестанет! Не выполнять его требований и не обращать внимание даже если вокруг люди, просто ждать! Но это требует от вас огромного терпения!
Ирина Глушко
Лучший ответ
"Мы не можем выдержать этот крик и всегда даем что он хочет"-вина родителей, если Вас это устраивает, то дальше будет хуже.
Это называется избалованность. Измените сами отношение к такому поведению и ребёнок поймёт, а пока ребёнок родителями манипулирует по мелкому. Очень часто истерика - это спектакль, требующий аудитории. Нет зрителя - нет представления. Поэтому можно остановить истерику просто выйдя из комнаты. Мягко, но настойчиво попытайтесь пресечь вмешательство сочувствующих родственников, прохожих и т. д. Вежливо объясните, что в помощи не нуждаетесь, справитесь сами. Каждый зритель, заинтересованный в происходящем, стимулирует новый присуп истерии у малыша. Если ребёнок требует недозволенного или неуместного в данной ситуации, то дайте ему понять, что ваше "нет! " не превратится в "да! " ни при каких условиях.
Не обращайте внимания. Ребенок понял, как можно вами манипулировать.
Asvabetdinova Arina
А на что истерики? На запреты? На требования?
Гульнара Файзуллина Если он что то захотел - например гулять с утра как только проснулся, книжку или какой то предмет и ему не дают - начинается крик и визг. советовали отвлекать чем то - но это невозможно.
надо разбираться.

имейте в виду, что такая реакция может быть как способ добиваться своей цели. нужно дать понять, что это не самый лучший способ. но это только один из множества вариантов. надо смотреть на проблему шире и глубже.
Светлана Пуша
Обязательно надо отучить. Согласна полностью с Цветик-семицветик - ребенок уже понял, как заставить вас прогнуться. Я за ремень.
Моей малышке 1,5 г. , тоже научилась капризничать, я не люблю когда ребенок плачет, просто переключаю ее внимание на что-то другое, ну например подношу к окну, когда ребенок плачет лучше сразу его успокоить и пожелеть.
Гульнара Файзуллина У нас такое не проходит - пробую отвлечь на все чо ему нравится - машины во дворе, собачки, игрушки , аквариум - просто еще громче кричит.
Ни фига -нашему 6 и истерики привычное дело-ничего не помогает-дети, что ли такие пошли....